Решаем проблему: почему кожа на руках пересыхает и что с этим делать?

С приходом осени многие девушки сталкиваются с проблемой сухости кожи, особенно на руках. Разбираемся, в чем причина и как избавиться от этой проблемы, чтобы твои ручки вновь стали гладкими и мягкими.

Причины сухой кожи рук

Сухость кожи рук может быть вызвана разными факторами, в том числе и внутренними. Возможно, в последнее время ты забыла о правильном питании и твоему организму недостаточно тех витаминов, которые поступают вместе с едой. Также сухая кожа рук может быть следствием аллергической реакции или симптомом дерматита.

Руки шелушатся, и трескается кожа? Причиной этого может быть ветер, резкие перепады температур, холод и низкая влажность в помещении. При постоянном контакте с водой, бытовой химией или моющими средствами кожа также может стать сухой и шершавой. Очень сухая кожа рук может быть даже явлением врожденным.

сухая кожа рук

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Легкость бытия: какой уход необходим ногам осенью

Постарайся уделить внимание уходу за своими руками, а также перейди на правильное питание и старайся употреблять все группы продуктов: овощи фрукты, злаки и бобовые, молочные продукты и яйца, мясо и рыбу. Убирай и мой посуду исключительно в перчатках, а когда на улице холодно и ветрено прячь руки в карманы или надевай модные рукавицы или перчатки.

Как избавиться от сухости кожи рук?

  • Обрати внимание на мыло, которым ты пользуешься. Желательно выбирать мягкие лосьоны и гели для очищения, которые бережно ухаживают за кожей рук и не так сушат кожу, как обычное мыло.
  • Ежедневно используй увлажняющий крем для рук, который содержит глицерин, сорбитол, молочную кислоту и растительные экстракты. После тридцати лет рекомендуется перейти на специальные кремы, которые будут содержать еще больше увлажняющих компонентов и предотвращать появление пигментных пятен.

сухая кожа рук причины

  • Крем стоит наносить перед каждым выходом на улицу и после каждого мытья рук. Зимой стоит приобрести специальный питательный крем, который лучше подойдет для ухода за руками в морозы.
  • Не знаешь, как увлажнить кожу рук? Обязательно попробуй маски для рук в домашних условиях. Для этого используй оливковое, льняное или подсолнечное масло – это поможет сделать кожу вновь гладкой и приятной на ощупь. Дважды в неделю втирай масло в кожу на протяжении 20 минут, пока оно полностью не впитается. Или же приготовь маску из масла, увлажняющего крема и лимонного сока, нанеси эту массу на руки и сверху надень хлопчатобумажные перчатки. Маску можно оставить на всю ночь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Навстречу красивому телу: как правильно делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях?

как увлажнить кожу рук

  • Также отлично помогут справиться с проблемой обертывания. Пропитай маслом несколько слоев марли и обмотай ею руки, зафиксируй ее вощеной бумагой, а наверх надень хлопчатобумажные перчатки. Через 20-30 минут сними их и очисть кожу.
  • Успокоить потрескавшуюся и сухую кожу помогут и ванночки для рук. Для этого используй отвар подорожника, ромашки или шалфея. Опусти в него руки на 15 минут, а затем тщательно высуши их и нанеси питательный жирный крем.

Если же все старания тщетны, стоит обратиться к дерматологу, чтобы выявить истинную причину сухости рук и подобрать эффективное лечение.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?