Табу: салонные процедуры, которые не следует проводить дома

Желание сэкономить на своей красоте может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, а иногда и необратимым последствиям. Какие салонные процедуры никогда не следует проводить самостоятельно в домашних условиях и почему?

Решив делать этот материал, я основательно подошла к вопросу и задалась поиском похожих статей в интернете, чтобы понять, что вообще пишут на этот счет. И я была удивлена, ведь статей о салонных процедурах, которые без труда можно повторить дома в Сети огромное множество и ни одной, которая бы объяснила, что ни в коем случае не стоит проводить самостоятельно все нижеперечисленные мероприятия.

Ламинирование волос с помощью желатина, химический пилинг в домашних условиях и антицеллюлитные обертывания красным перцем?! Мне хочется спросить, не сошли ли с ума те, кто создает такие статьи и как они не боятся брать грех на душу? Вообще в домашних условиях не стоит проводить никакие процедуры, кроме стандартного домашнего ухода и ухаживающий масок. Теперь обо всем подробно.

Химический и кислотный пилинг дома

Ну, во-первых, этот способ обновления кожи и вовсе подходит далеко не всем. Прежде, чем решаться на это даже в салонных условиях, нужно обсудить все за и против с профессионалом и подойти к выбору специалиста со всей ответственностью. Что же ожидает вас, если вы решите проводить процедуру дома? Как минимум ожоги разной степени, как максимум отек тканей лица, точечные кровоизлияния, гиперпигментация, аллергия, обострение угревой сыпи, появление рубцов и еще много всего неожиданного может ждать вас при малейшей ошибке в ходе домашнего эксперимента.

Ламинирование волос в домашних условиях

Больше всего меня удивил один рецептик из желатина. Вы можете поверить, что можно получить нормальный результат, хотя бы минимально похожий на эффект от ламинирования с помощью желатина? Сегодня существует масса способов лечения волос разной ценовой категории, поэтому давайте все же оставим желатин там, где ему самое место – на кухне.

Ламиниование ресниц в домашних условиях

На первый взгляд процедура кажется очень простой и безобидной, не требующей особенного подхода и профессионализма. Продаются целые наборы для ламинирования ресниц, которые можно использовать также и дома. Но во-первых, сами себе вы эту процедуру не проведете, как бы не хотелось, а во вторых, существует целый ряд изгибов подходящий той или иной форме глаза, густоте и длине ресниц. Вы же не хотите получить вместо красивых doll eyes ресницы, напоминающие лапы паука?

Шугаринг

Процедура требует детального изучения, а также определенного опыта. Если же вы стойко решили провести данное мероприятие дома, то должны быть готовы к появлению возможных побочных эффектов среди которых: ожоги, травмы кожи, инфекции и вросшие волоски.

На самом деле это лишь несколько процедур, которые мы не рекомендуем проводить в домашних условиях. Красить волосы, делать чистку лица, антицеллюлитные обертывания и другие салонные процедуры лучше оставить профессионалам. Берегите свою красоту и здоровье.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?