5 советов по уходу за бровями, о которых ты не слышала раньше

Всем девушкам знакома проблема ухода за бровями, ведь каждая хочет иметь идеальную форму и густоту, добиться которых не всегда легко и просто. Мы расскажем о пяти советах по уходу за бровями, которые помогут сделать их более красивыми и ухоженными.

Модницы всегда следят за трендами и знают, какие брови в моде в этом году. Но довольно часто девушки страдают от того, что перестарались при создании новой модной формы, и, в итоге, брови имеют абсолютно неестественный вид. К тому же, при попытках их отрастить красавицы сталкиваются с проблемой, когда некоторые участки ни в какую не хотят зарастать заново. Попробуй воспользоваться эффективными советами от Фелисии Алвес, основательницы Flutter Beauty, о которых ты не слышала раньше.

Сыворотки для роста при уходе за бровями

При уходе за бровями в домашних условиях попробуй использовать различные сыворотки роста. Они особенно необходимы тем, кто очень хочет отрастить пышные и красивые брови. Наименее затратным вариантом является касторовое масло, которое ускорит рост бровей, сделает их более пышными, придаст естественный оттенок и даже обеспечит эффект кондиционирования. Просто незаменимое средство для ухода за бровями и даже ресницами!

уход за бровями в домашних условиях

Подкрашивание перед выщипыванием

Фелисия рекомендует перед выщипыванием сначала подкрасить брови. Таким образом, мы увидим более полную и выраженную картину и не удалим лишние волоски. Если ты ухаживаешь за бровями дома, сначала используй филлер-наполнитель для бровей, который придаст им объема и вырисует форму. А уже потом берись за пинцет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Куда идти за бровями: лучшие brow-бары Киева

уход за ресницами и бровями

Использование щеточки перед стрижкой

Иногда брови имеют не очень красивую форму из-за волосков, которые выходят за нужные пределы очертания. При такой проблеме можно попробовать стрижку бровей. Но для начала зачеши все волоски вверх с помощью специальной щеточки или расчески, и только потом ножничками подрежь волоски, которые портят всю красоту. Затем зачеши волоски вниз и повтори процедуру. Фелисия советует использовать специальные ножницы, которые слегка закруглены и имеют тупой носик, чтобы не повредить лицо.

Красивые брови

Определение подходящего цвета

При уходе за бровями особо важно правильно подобрать подходящий цвет. Основательница Flutter Beauty говорит, что идеальный оттенок где-то между натуральным цветом бровей и цветом твоих волос. «Ничего нет хуже, чем брови, которые намного темнее, чем ваш естественный цвет волос», - говорит она. Для придания бровям цвета используй порошок для окрашивания двух разных оттенков, смешивание которых обеспечит натуральный и естественный вид.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Счет на время: как быстро отрастить брови мечты​​​​​​​

Уход за бровями

Маркер вместо карандаша

Фелисия заверяет, что маркер намного лучше справляется с задачей подкрашивания бровей, чем привычный карандаш. Но для начала она советует использовать порошок для заполнения всех просветов, а уже потом нанести короткие и мелкие штришки маркером.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?