Как выбрать подходящее масло для бровей?

В моде по прежнему густые и выразительные брови, а значит продолжаем искать эффективные средства для того, чтобы отрастить красивую форму. Одним из таких будет масло для бровей. Какие из них лучшие и как подобрать – рассказываем дальше.

Как отрастить брови?

Твоим бровям может элементарно не хватать витаминов, поэтому при отращивании – питание должно быть сбалансированным. Особенно обрати внимание на витамины A, B, C и E. Для роста бровей, как и для любых волос, нужен кальций и цинк, позаботься о том, чтобы эти элементы организм получал в достаточном количестве. Также не лишним будет питать брови снаружи, и тут масло придется, как нельзя кстати.

Девушка

Оливковое масло для роста бровей

Одно из самых доступных продуктов, которые есть на полке практически у каждого. Это просто кладезь полезных соединений, полезных для кожи и волос. Если регулярно наносить его на брови – они станут гуще и определенно приобретут здоровый блеск и силу, поскольку оливка хорошо питает волосяные фолликулы. Ведь не просто так это масло входит в состав многих шампуней против выпадения волос.

Полезно делать легкие массажи с этим маслом, предварительно очистив кожу. Массаж усилит приток крови к фолликулам, а витамины и питательные вещества масла проникнут глубже к корням волос и хорошо усвоятся. Усилить эффект можно, используя слегка подогретое средство и проводя процедуру ежедневно перед сном. Результат не заставит себя долго ждать!

Лицо девушки

Касторовое масло

Уже много лет подряд касторовое масло считается самым эффективным для роста бровей. Чтобы эффект проявился не позже, чем через месяц, следует наносить касторовое масло каждый день перед сном и оставлять его на ночь. Очень эффективно будет также смешивать это масло с растопленным пчелиным воском и наносить такую маску перед сном на 1-2 часа.

Миндальное масло

Миндальное масло содержит в своем составе большое количество витамина Е, а именно этот витамин способствует росту бровей и ресниц, делая их при этом густыми. Преимуществом этого масла является то, что он подходит для любого типа волос. Наносить такое масло можно 3-4 раза в неделю, а ждать результат не раньше, чем через месяц.

Уход за бровями

Масло абрикосовых косточек

Еще одним очень полезным маслом для бровей является масло абрикосовых косточек. В его составе множество полезных витаминов и других ценных веществ: особую пользу для волос представляют витамины А, В, С, F) и массы полезных компонентов, которые положительно сказываются на состоянии бровей6 усиливая их рост.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?