И не больно: что такое карбокситерапия и кому она показана?

Карбокситерапия – это идеальная процедура для тех, кто боится или негативно относится к уколам красоты, ведь этот вариант не предполагает вмешательства в организм, но при этом омолаживает, разглаживает морщины, убирает пятна и темные круги под глазами.

Карбокситерапию используют уже более 70 лет в медицинской практике и примерно 15 лет в косметологии. Безусловным преимуществом такой процедуры является ее универсальность. Ведь теперь улучшить качество кожи можно без стресса для организма.

Благодаря новейшим разработкам, можно использовать уникальные лечебные технологии, позволяющие без боли вернуть коже молодость и упругость. Речь идет именно о карбокситерапии.

Девушка с красивым лицом

Что такое карбокситерапия?

Карбокситерапия – это современная процедура омоложения кожи, в процессе которой стимулируются верхние слои кожи, вследствие чего активизируется доставка кислорода и выработка коллагена.

На первый взгляд описание звучит даже немного устрашающе, но на самом деле – процедура абсолютно безболезненна, не имеет никаких противопоказаний, а также абсолютна доступна в виду ее низкой стоимости. Так что такое удовольствие может себе позволить каждая представительница прекрасного пола.

Последние несколько лет ученые и специалисты работали над тем, что довести технологию до совершенства. Поэтому на сегодняшний день процедура карбокситерапии дает отличный эффект и зачастую превосходит ожидания.

Уход за кожей карбокситерапия

В чем особенность процедуры карбокситерапии?

На лицо наносится препарат с углекислым газом, который моментально проникает в клетки кожи. После чего включается естественная защитная реакция организма, воспринимающая процесс, как недостаток кислорода к клетках. В связи с этим организм начинает работать активнее, активизируется кровообращение, которое способствует моментальной доставке кислорода в клетки, а также ускорению их регенерации.

Девушка с красивым лицом

Кому показана процедура карбокситерапии?

  • Если ты уже устала бороться с темными кругами под тебе обязательно следует попробовать карбокситерапию. Ведь благодаря этой процедуре верхний слой кожи утолщается, а значит сосудов практически не видно.
  • Недостаточно упругая кожа. После нескольких процедур карбокситерапии лицо (и не только) станет упругим и бархативтым. В зависимости от возраста и степени дряблости кожи.
  • Рубцы после акне или шрамы. Полностью их убрать, увы, невозможно, но улучшить ситуацию благодаря карбокситерапии – вполне.
  • Лечение целлюлита. Здесь, к сожалению, процедура будет эффективна исключительно при незапущенной стадии.

Чистое лицо девушки

Как проходит сеанс карбокситерапии?

На сегодня существует 4 программы ухода за кожей на основе карбокситерапии. Они осуществляются в 4 этапа: сначала кожу очищают, тонизируют и пилингуют с помощью различных кислот и витаминов. После чего проводится сеанс карбокситерапии. На лицо наносится специальная fresh-маска из морских водорослей, хитозаны и специального геля.

Жидкая среда способствует тому, что молекулы углекислого газа проникают вглубь кожи и вызывают ответную реакцию организма. В зависимости от возраста и состояния вашей кожи, специалист назначит вам необходимое количество процедур карбокситерапии с рекомендуемой периодичностью.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?