Что такое космецевтика и что о ней нужно знать?

Кажется уходовя косметика плавно уходит на второй план. Ведь сегодня во многих салонах красоты используют космацевтику. Однако использовать эти продукты нужно уметь, так как это особая лечебная косметика, которой также легко и навредить коже.

Чем ж особенна эта группа косметических средств?

В составе космацевтики присутствуют специальные комплексные компоненты, которые моментально увлажняют, питают, разглаживают и восстанавливают кожу лица. Перед тем, как попасть на полки косметологических салонов она проходит множество тестов и каждое космацевтическое средство стоит где-то на границе между косметологией и дерматологией.

Поэтому они стоят зачастую не меньше, чем самые уникальные процедуры в косметологии при помощи специальных аппаратов и устройств.

Какие типы космацевтики доступны сегодня? 

Космацевтика делится на несколько классов в зависимости от глубины проникновения препарата под дерму.

Первый – это косметика доступная каждому потребителю и приобрести ее можно в основном в аптеках - Vichy, Uriage, Lierac и другие. Они отлично действуют, но эффект можно заметить лишь на поверхности кожи. На глубокие слои влияния практически никакого. Так происходит потому, что активные вещества имеют достаточно большую молекулярную массу и не могут проникнуть глубже верхнего слоя.

Но акая косметика идеально подходит для домашнего использования, кроме того с ее помощью можно решить ряд проблем, например, улучшить цвет лица, выровнять поверхность кожи, избавиться от угревой сыпи и глубоко увлажнить.

Вторая категория – это продукты с более сложным составом. Они затрагивают более глубокие слои эпидермиса и действуют на клеточном уровне. С помощью таких продуктов, можно бороться с псориазом и экземой. Особенность и безусловный плюс этой категории средств – отсутствие привыкания к косметике, хотя и речь идет о воздействии на клеточном уровне.

К третьей категории относятся препараты, которые оказывают мощное воздействие на поверхностные и глубокие слои. Исследования длятся еще с 2004 года и еще до сих пор не окончены. Для широкого круга потребителей эта космацевтика не доступна, так как ее можно найти исключительно в салонных услугах и стоит она очень немалых денег.

На каком этапе космацевтика находится сегодня?

Именно благодаря космацевтике сегодня можно избавиться от пигментных пятен, предотвратить старение кожи, разгладить морщины и еще много функций, которые доступны благодаря этим продуктам. Единственный минус – пользоваться ими нужно долго, а на начальном этапе на фоне очищения возможно прогрессирование дерматологического недуга.

Разнообразные кремы, тоники и лосьоны для лица подходят для оздоровления кожи и всегда рекомендуются косметологами. Использовать их следует в лечебных и профилактических целях.

Эта целебная косметика имеет свойство насыщать кожу полезными веществами, улучшать микроцеркуляцию крови и даже повысить иммунитет. Конечно, стоимость такого удовольствия вовсе не маленькая, но красота и здоровье требуют жертв.

Такая по-настоящему целебная косметика активно насыщает кожу полезными веществами, улучшает микроциркуляцию и в целом повышает ее иммунитет. Правда, и стоит такой эффект немало – красота и здоровье требуют жертв!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?