Стареть красиво - это модно: что такое better aging?

В сети с молниеностной скоростью распространяется тренд better aging. Что же это таке и почему стареть красиво - теперь очень модно - читай дальше.

На самом деле, мы очень рады, что умное красивое старение – теперь тренд. Ведь, согласитесь фото Моники Беллуччи, Синди Кроуфорд и других красавиц восхищают куда больше, чем натянутая на кости кожа без мимики и губы без контура.

В мире отходят от понятия «антиэйдж». Теперь в ведущих салонах красоты специалисты не предлагают заколоть все, что «неправильно» постарело, теперь Швейцарские клиники предлагают очень мягкую версию изменений во внешности и убеждают своих пациентов, что красивое старение – это природно и на этом жизнь не заканчивается.

Все дело в современных стандартах и самооценке. Когда женщина или мужчина стареют, они начинают чувствовать себя неполноценными, даже не смотря на то, что прожили замечательную жизнь. Но в Швейцарии решили перевернуть с ног на голову эти стандарты и морщины больше не являются признаком потери привлекательности. Местные жители продолжают заниматься любимым делом, реализую себя, занимаются различными видами спорта и довольствуются жизнью.

К слову, популяризируют тот факт, что именно стресс, вызванный беспричинным беспокойством, появлением первых признаков старения – это главный фактор старения. Именно поэтому тут агитируют жизнь в удовольствие себе и заботу о себе.

Как вы могли заметить, в европейских странах до 45 вообще никто не думает о всяких подтяжках, сотне баночек в ванной на полке. Там, где вкусная еда, вино, путешествия – жизнь и без того прекрасна!

А теперь посмотрите на Монику Белуччи, которая в «под 60» выглядит намного сексуальней и привлекательней многих наших молодых девушек. Это и есть красивое старение. Продлить молодость можно с помощью гармонии со своим внутренним миром. Потому женщины могут быть красивыми и в 60 и в 70 лет и это никак не связано с хирургическими вмешательствами.

Вот почему в Швейцарии заменили тренд «антиэйджинг» на «бетер-эйджинг» и уделяют большее внимание красивому старению, уровню жизни, в котором нет места стрессу.

Фото: Pinterest

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?