Без них не обойтись: какие витамины нужны нашей коже осенью?

Заметила высыпания, сухость или раздражения на коже, хотя это ей не свойственно? Скорее всего твоему организму не хватает витаминов, и он всячески тебе от этом пытается сказать. Разбираемся, какие витамины спасут твою кожу от неприятных явлений осенью.

Витамин А

Этот витамин – один из самых полезных для нашей кожи. Он положительно влияет на процесс восстановления тканей, улучшает выработку коллагена, разглаживает морщины и осветляет пигментные пятна. Также витамин А (или ретинол) – борец с токсинами в организме и защитник нашей кожи от испарения влаги и солнечных лучей. Если ты испытываешь дефицит этого витамина, кожа теряет упругость и эластичность, быстрее стареет и теряет привлекательный вид. Ретинол осенью ищи в кураге, тыкве, яичных желтках и печени трески.

витамины на осень

Витамины группы В

Не знаешь, какие витамины тебе нужны осенью? Тебе точно не обойтись без витаминов группы В. Они защищают кожу от ультрафиолета, улучшают обмен веществ в слоях кожи и насыщают ее влагой. Также витамины группы В делают кожу эластичной, борются с признаками старения, снимают раздражения и восстанавливают кожный покров, нейтрализуя последствия жаркого лета. Осенью эти витамины ищи в орехах, буром рисе, семенах подсолнуха и яичных желтках.

какие витамины нужны осенью

Читайте також

Запасаемся: топ-5 лучших питательных кремов на осень

Витамин С

Один из самых необходимых витаминов на осень – аскорбиновая кислота. Она не только защитит тебя от простуды, но и значительно улучшит состояние твоей кожи. Витамин С является мощным антиоксидантом, поэтому помогает бороться со свободными радикалами и прямым образом влияет на сохранения молодости нашей кожи. Косметика с этим витамином в составе помогает осветлять пигментные пятна и даже увлажняет кожу. Больше всего аскорбиновой кислоты содержится в таких плодах как шиповник, облепиха и черная смородина.

Витамин С для кожи

Витамин Е

Этот витамин часто называют главным для женской красоты, так как он отвечает за ровный цвет лица, тонус и эластичность кожи, а также ее защиту от ультрафиолета. Витамин Е (токоферол) является отличным антиоксидантом, предотвращает обезвоживание кожи и замедляет процессы старения. Ищи его в арахисе, горохе, шпинате и в растительных маслах.

Витамин Е для кожи

Читайте також

Натуральный эффект: лучшие beauty-продукты для сияния кожи

Витамин РР

Еще один витамин, в котором нуждается наша кожа осенью – никотиновая кислота или витамин РР. Он защищает нашу кожу от агрессивного воздействия внешних факторов, восстанавливает кожный покров и выравнивает цвет лица. Если этого витамина в организме недостаточно, готовься встречать тусклый оттенок кожи, раздражения и сухость. Ищи витамин РР в лесных грибах, арахисе, тунце, фисташках и трюфеле.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?