Каких косметологов читать в Instagram: 7 аккаунтов, на которые стоит подписаться

Если однотипные посты бьюти-блогеров уже слегка приелись и хочется чего-то посущественнее, обрати внимание на профили этих косметологов. Они дают профессиональные советы по уходу за собой и научат тебя поддерживать красоту и здоровье кожи

Если ты хочешь больше знать не только об уходовой косметике, но и о косметологии в целом, знать о строении кожи и как работает та или иная косметологическая процедура, кому подходит и какой эффект дает, понимать названия ингредиентов в составе, а не просто бездумно покупать баночку, подписывайся на толковых экспертов. В отличие от обычных бьюти-блогеров (которые дают поверхностные, а иногда и сомнительные советы), косметологи имеют специальное образование и могут рассказать очень много интересного – от домашнего ухода до профессионального салонного.

Мы собрали для тебя 7 аккаунтов косметологов в Instagram, где ты найдешь множество полезной и четко разложенной по полочкам информации, а не беглые рекомендации.

@LEYLA_ROZ_COSMETOLOG

Лейла Роз – врач-косметолог, кандидат медицинских наук, автор метода «Минус 10 лет за 30 дней». В своем блоге она дает много информации о полезных для кожи продуктах, делится рецептами домашних масок, рассказывает об аппаратной и даже мужской косметологии. Также Лейла консультирует по разным видам услуг и помогает подобрать косметические средства.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нужно ли ухаживать за кожей дома?? ⠀ Косметология - она разная. Кто то предпочитает аппараты, кто инъекции, кто то не любит ни того ни другого и делает только удодовые процедуры (чистки, маски, пилинги) ⠀ Вне зависимости от того, что вы предпочитаете и как часто посещаете кабинет косметолога, за кожей надо обязательно ухаживать дома❗️ ⠀ Что я подразумеваю под домашним уходом? Во первых, это правильно подобранная косметика, соответствующая вашему типу кожи и её возрасту. Во вторых, это правильное её применение с соблюдением обязательных этапов и периодичности В третьих, это регулярность, так как домашний уход имеет накопительный эффект☝? ⠀ Обратитесь к вашему косметологу для подбора подходящей именно вам косметики и составлении программы домашнего ухода ⠀ Ну а если вы по каким то причинам хотите научиться самостоятельно ориентироваться в огромном количестве марок и составов косметических средств, научиться правильно подбирать нужную вам косметику и знать как ей пользоваться, понять принципы работы кожи и способы ухода за ней - то приглашаю вас принять участие в моём онлайн-курсе «Сам себе косметолог» ⠀ Сейчас идёт подготовка, сам курс начнётся в феврале. Ставьте ❤ в комментариях, если вам это интересно и следите за новостями ⠀ С любовью и заботой о вашей красоте, ваша Лейла Роз? ⠀ #домашнийуход #косметолог #косметологмосква #косметология #лейлароз #контурнаяпластика #филлеры #носогубки #носогубныескладки #ботокс #диспорт #биоревитализация #мезотерапия #омоложение #плазмолифтинг #минус10лет #омоложениелица #убратьморщины #уколыкрасоты #сыворотка ⠀

Публикация от КОСМЕТОЛОГ ЛЕЙЛА РОЗ (@leyla_roz_cosmetolog)

@DR_MALAKHOVA

За спиной врача дерматолога-косметолога Александры Малаховой 8-летний опыт работы в профессии. За это время специалист по уходу за кожей успела поработать с тысячами пациентов из 12 стран мира! Поэтому, если желаешь узнать больше о красоте и здоровье не только лица, но и всего тела, точно жми «подписаться».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Девчонки, привет ? Давно хотела написать список компонентов, которые нежелательно встречать в косметике, особенно в большом количестве. Перечисляю самые основные? ❌Мineraloil(ParaffinumLiquidum), Petrolatum- по сути, технические масла, продукты нефтепереработки, содержат канцерогены. Создавая на коже масляную пленку они закупоривают поры, задерживают токсины, препятствуют попаданию кислорода в дерму ⛔️ Группа сульфатов натрия и аммония( также продукт нефтепереработки).SodiumLaurylSulfate- изворотливые маркетологи «прячут» эти компоненты за множеством синонимов: sodium dodecyl sulphate, PEG, SMS, SMES, SLS, SLES monododecyl ester. Братом-близнецом является ammonium lauryl sulfate (ALS или ALES). Они очищают окислением поверхности, оставляя пленку на коже. Могут раздражать кожу, вызывать зуд, шелушения, покраснения, аллергии и при долгом применении — кожные заболевания. SLS вступает в реакции с липидами кожи и дегенерирует их. Несмотря на это, в 99% шампуней, пенках, умывалках вы найдется сульфаты благодаря низкой цене ? Группа фталатов (Diethylphthalate, di-n‑butylphthalate, di-isobutylphthalate, phthalates) используется в качестве отдушек. Токсичные и опасные соединения, кстати, во многих странах их включение в состав косметики запрещено на законодательном уровне, но в России и странах СНГ такого запрета пока нет. ?фталаты способны накапливаться в организме?обладают мутагенным действием и влияют на репродуктивную систему..( ❓Как вы думаете даже мизерные количества вредных веществ опасны ? Читаете составы косметики? #drmalakhova_химия

Публикация от Александра Малахова (@dr_malakhova)

@DR.IRYNADEREVORIZ

На странице Ирины Деревориз будет полезно не только тем, кто интересуется красотой и здоровьем лица, но и хочет больше знать об уходе за волосами. Ирина – врач дерматокосметолог и трихолог. Она пишет об уходовых процедурах для кожи и лечении волос (а в stories часто показывает процесс мезотерапии для головы), рассказывает о контурной пластике губ, ботоксе и просветит в вопросах домашнего ухода за собой.

Также в своем блоге девушка рассказывает о том, почему не стоит экономить, используя дешевые сомнительные препараты, и рекомендует продукты, которым точно можно доверять.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Для Вас обираю найкраще!❤️

Публикация от Iryna Derevoriz (@dr.irynaderevoriz)

@COSMETOLOGIST_LUMIERE

Светлана Борисенко – косметолог и владелица собственного салона красоты и здоровья. На её странице множество информации как для совсем юных девушек, так и для более взрослой аудитории. В её профиле ты сможешь можно больше узнать не только о традиционной чистке лица, но и о лазерной, аппаратной и классической косметологии, почитать, в чем заключаются различные процедуры, как они проходят, и сколько длится эффект. Также Светлана пишет о лазерной эпиляции и биоревитализации (если ты интересуешься инъекциями, здесь можно об этом узнать подробно).

@AIDACOSM

Доктор Аида – специалист в области эстетической хирургии. В своем профиле девушка пишет про косметологические и эстетические процедуры, уход за телом и лицом, рекомендует средства и даже народные рецепты. В постах косметолог четко рассказывает, что представляет из себя та или иная процедура со всеми вытекающими подробностями и реальными фото клиентов до/после.

На её странице можно узнать об особенностях ухода за кожей разных типов и в разное время года. Косметолог также научит тебя, как самой сделать скраб для тела и правильно использовать популярные бьюти-продукты.

@JANNA_DOCTOR

Жанна Мусаилова – врач-дерматовенеролог с десятилетним стажем. Её профиль будет особенно интересен приверженцам аппаратной и инъекционной косметологии, а также тем, кто только собирается прибегнуть к таким методам улучшения и омоложения кожи. Жанна много и глубоко пишет эту тему, рассказывает о подготовке, процессе и последствиях различных косметологических процедур.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Самый важный вопрос после праздников? как быстро привести себя в порядок? ⠀ Помните ощущение после неторопливого принятия горячей ванны с пеной? ? Будто смыли весь негатив и освободили крылья! ⠀ Это касается всех уходовых процедур?♀ Потому что когда женщина занимается своей красотой, она преображается не только внешне, но и внутренне☝ как бы наполняясь волшебной энергией, лёгкостью, уверенностью в себе?? ⠀ ?Как же я люблю, когда девушки, уходят из моего кабинета с сияющими улыбками? потому что наполнились той самой энергией? сделали губы? о которых так давно мечтали, или избавились от недостатков, которых смущались долгие годы. ⠀ ?Люблю свою работу – потому что она делает счастливыми людей вокруг✨ и меня саму, конечно тоже. ⠀ ? А вас что наполняет женской энергией??

Публикация от Косметолог Москва | Видное? (@janna_doctor)

@OLGKOSMETOLOG

Если ты интересуешься более натуральными методами ухода за собой, обрати внимание на аккаунт косметолога Ольги Петруниной. Она рассказывает не только о салонных процедурах, а и просвещает в вопросах ревитоники, фэйсбилдинга и самомасажа. Ведь с помощью этих упражнений иногда можно добиться гораздо более заметного и длительного эффекта, чем прибегая к инъекциям. Секреты по уходу за собой, которыми делится Ольга, возвращают эластичность и функциональность мышцам лица, делая его свежим, здоровым и молодым.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Девочки, добрый день! Сегодня одна из важнейших тем - как подобрать косметику. Точнее, какой критерий основной при её подборе! Вы часто задаёте мне вопрос, как правильно выбрать сыворотку, маску, крем. Безусловно, основной критерий это состав! Но как понять, на что ориентироваться? Очень просто - по задаче! Сегодня в продукции мировых брендов проф косметики исчезают такие линейки как «25+», «35+», «40+». То есть возраст это не то, на что нужно безоговорочно опираться. На смену им приходят новые названия: линейка «МОЛОДОСТЬ», «CИЯНИЕ», линейка, которая является аналогом инъекционной или аппаратной процедуры итд. Потому что так или иначе все хотят получить красивую кожу, которая будет изучать здоровье, свежесть и сияние. Когда мои клиенты мне пишут, что хотят подобрать сыворотку, первое что я спрашиваю: какую задачу хотите решить? На что сделать акцент? Потому что в одну баночку сложно положить ВСЁ: и антикупероз, и антиэйдж, и антиакне. Такого, как правило, не бывает. Поэтому если акцент на чёрные точки – мы выбираем один продукт. Если ацент на купероз – то выбираем второй продукт. Акцент на обезвоженность – третий продукт итд. Чтобы ваш косметолог правильно подобрал вам уход, нужно максимально подробно осветить ему ту задачу, которую вы хотите решить, описать свои ощущения, какой результат хотите получить. Можно сделать акцент на несколько задач. Например: • На увлажнение и выравнивание РН баланса будет работать пара «Умывание+Тоник». • С расширенными порами и на придание коже сияния будет работать сыворотка. • Третий продукт (например, крем) будет защищать кожу и работать на укрепление стенок сосудов. Это средство для хрупких капилляров с антикуперозными компонентами в составе. Но всё это подбирает косметолог! Правильно поставленная задача определяет 90% успеха. Не стесняйтесь описывать специалисту ваши вопросы. Косметологу не нужны термины, ему нужны ваши ощущения и желаемый результат. И все будет огонёк❤

Публикация от ??‍♀️ОЛЬГА Петрунина (@olgkosmetolog)

Читайте також

Биорепарация и биоревитализация: в чем разница и что лучше выбрать для омолаживания 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?