Не волноваться, а волновать: любимые ароматы редакции Beauty.ua

Найти по-настоящему свой парфюм не всегда легко, но когда это чудо свершается, ты словно паришь над землей от счастья. Редакция Beauty.ua решила поделиться своими любимыми ароматами, чтобы вдохновить тебя на новые душистые истории и впечатления.

Аромат способен на многое. Он может пробуждать самые трепетные воспоминания, придавать силу и смелость, заряжать веселым настроением, делать тебя нежной и воздушной или страстной и роковой. Парфюм может очаровывать, сводить с ума, бодрить, вдохновлять, окутывать теплом или свежестью. А ведь порой мы даже не задумываемся, насколько важную роль играют запахи, которыми мы себя окружаем. Редакция Beauty.ua собрала все свои любимые ароматы, которые считает особенными и уникальными, способными рассказать собственные волнующие истории. Возможно, какой-то из них вскоре станет и твоим любимчиком!

Оля Боднар, главный редактор Beauty.ua

Оля Боднар

Armani Si

В далеком 2013 году, когда мир увидел аромат Armani Si, я его не поняла. Вначале мне он показался слишком возрастным и претензионным, каким-то строгим даже. Но когда я нанесла я его на тело… на волосы…я просто вынюхивала себя и упивалась этим коктейлем из черной смородины, неожиданным и освежающим амброксаном, майской розой и фрезией. Это самый женственный и жизнерадостный аромат в моей жизни! Всего в моей коллекции более 25 ароматов (плюс-минус) – некоторые из них я использую пару раз в год, но именно красивый фигурный флакончик с нежно-розовой крышечкой Armani Si уже практически опустошен! Это говорит о многом! Мы с ним неразулучны в любое время года) И если бы меня попросили выбрать только один аромат из всей моей коллекции, а остальные подарить кому-то, я бы остановилась именно на нем. Si, si, signores!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Праздничный парфюм: чарующие ароматы для новогодней ночи

Armani Si

Paul Emilien Carrousel

Поль Эмильен – это Творец! Он мой парфюмерный гений! Все ароматы этого парфюмера – шедевральны. В каждом можно найти что-то для себя, что-то удивительное и такое близкое, даже родное. Я впервые попробовала аромат Carrousel года четыре назад: с первым вдохом он меня закружил и не отпускает до сих пор. Тогда, после «дегустации», я пошла домой и даже на следующее утро еще благоухала этим свежим и свободным ароматом с нотками цитрусовых, цветов и мускуса. Он меня влюбил в себя и пока я не добыла его, я просто не знала покоя! Как наркотик, честное слово! Для меня Carrousel – это момент, важный и ценный, который так хочется запомнить навсегда в своей внутренней книге памяти. И никогда не расставаться. Он очень сексуальный и возбуждающий, но в то же время легкий и кокетливый. Где-то ветреный, но не лишенный силы. Особенно мне нравится шлейф… сотканный из белого мускуса, ванили и амбры.

Paul Emilien Carrousel

Ego Facto Prends Garde a toi

«Просто позаботься о себе» – так можно перевести название этого роскошного и сильного аромата от французской нишевой марки Ego Facto. Это самый мощный и сильный аромат в моей жизни. Когда я его надеваю, я обретаю уверенность в себе. Мне кажется, я могу ВСЕ! Я ношу его на важные встречи, интервью, мероприятия, где мне нужно обаять и очаровать, быть убедительной и неотразимой. Он – источник этой уверенности, характера, настойчивости, он – мой энергетик. Prends Garde a toi – зеленый аромат, но в нем удивительно сочетаются и цветочные ноты (жасмин, белая лилия и ландыш), и весенняя зелень (крапива), и древесина, и теплый песок. Prends Garde a toi – вне времени, вне сезона и возраста. И даже мужчинам его можно носить! Это любовь на всю жизнь!

Ego Facto Prends Garde a toi

Мария Симак, старший редактор Beauty.ua 

Мария Симак

Dior Forever and Ever

Этот аромат всегда присутствует в моем арсенале вне зависимости от появления новых. Я называю его базовым, потому что он подходит абсолютно под каждый мой образ и под любое настроение. Он совсем не сладкий, а я бы сказала свежий и очень женственный. Мне нравится то, что он очень легкий и не очень стойкий, ведь, согласись, нам не каждый день хочется оставлять за собой яркий шлейф.

Dior Forever and Ever

YSL Mon Paris

В этот аромат я влюбилась буквально сразу же. Фруктовый, ягодный и немного сладкий – он передает абсолютно все, что я бы хотела слышать в парфюмах. Я могу назвать его вечерним, но и для дневного бранча с подругами он также идеально подойдет. В общем, если ты хочешь, чтобы все спрашивали у тебя, чем это ты так вкусно пахнешь – смело отдавай предпочтение Mon Pari.

YSL Mon Paris

Lancome La Nuit Trésor Caresse

В прошлом году Lancome выпустили обновленный вариант своего легендарного аромата La Trésor. Этот яркий и даже немного приторный аромат поселился на моей тумбочке навсегда. Я использую его «на каждый день», так как мне нравится, что по вечерам я все еще вкусно пахну.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: История, облаченная в парфюм: почему новые ароматы Lush тебя удивят?

 Lancome La Nuit Trésor Caresse

Настя Бузданова, редактор Beauty.ua 

Настя Бузданова

Miss Dior Blooming Bouquet

Этот аккуратный, нежный и элегантный аромат появился на моем туалетном столике накануне свадьбы – именно его я выбрала для одного из самых важных мероприятий в моей жизни. Он очень изысканный и воздушный, словно букет из роз и пионов, которые и являются его нотами сердца. Аромат дополнен яркими фруктовыми мазками, а особый шлейф ему придают мускус и пачули. С ним я чувствую себя еще более женственной и очаровательной, и каждый раз, когда беру флакончик в руки, вспоминаю тот самый волшебный день.

Miss Dior Blooming Bouquet

Juicy Couture La La Malibu

Этот парфюм – настоящий взрыв эмоций! И не удивительно, ведь он посвящен веселому и зажигательному курортному городу Малибу. Я получила его в подарок в начале марта и с тех пор была с ним неразлучна аж до наступления осени. Его насыщенный фруктовый аромат сразу же поднимает настроение и заряжает энергией, с ним хочется танцевать, прыгать и веселиться! Когда я его «надеваю», все вокруг кажется намного проще, беззаботнее и легче. Свежий мандарин придает парфюму игривости и свежести, и только потом слышатся сахарные нотки и чувственный мускус, которые делают аромат соблазнительным и романтичным.

Juicy Couture La La Malibu

Emporio Armani Because It's you

С волшебным ароматом Because It's you из новинок парфюмерии я познакомилась этим летом и влюбилась с первых же аккордов! Микс спелой малины, сочного лимона, нероли и розы вскружили мне голову, а нежная ваниль и древесный янтарь придали парфюму теплых и сексуальных нот. Сладкий, чувственный, яркий и воздушный – шикарный запах для любого времени года, воплощающий в себе любовь. Идеальный выбор, когда хочется очаровывать и соблазнять.

Emporio Armani  Because It's you

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?