Бюджетный парфюм: как пахнуть дорого за доступную цену

Кто сказал, что потрясающие запахи скрываются только в дорогих нишефых парфюмах? Этой подборкой мы докажем тебе, что "дорогой" запах может быть бюджетным!

Фразу "встречают по одежке" можно дополнить "и по запаху". Действительно, аромат — это что-то совершенно личное и индивидуальное, автограф человека в воздухе. Такая, казалось бы, мелочь может испортить настроение и вызвать головную боль, если выбрать неподходящий парфюм, а может и наоборот — вызывать улыбку и восхищенные взгляды окружающих. Чтобы ты выбрала именно тот аромат, который покорит тебя и неизменно будет поднимать тебе настроение, мы приготовили подборку из 10 бюджетных парфюмов!

Demeter

demeter

Ассоциируешь нишевую парфюмерию только с умопомрачительными ценами? Тогда обрати внимание на бренд Demeter, который является основоположником моды на бюджетные нишевые духи. Все ароматы у них стоят в пределах 800 грн, что пощадит твой кошелек. Только аккуратно просматривай их каталог, потому что не заметишь, как у тебя на полочке будут стоять минимум 5 бутылочек (из собственного опыта говорю). А все дело в том, что ароматы у них имеют очень «говорящие» и интригующие названия. Например, духи с запахом бумаги. Знаешь, как пахнет Новая Зеландия или Ирландия? Demeter тебе продемонстрирует! Есть запах шоколадного торта (заверните два), а есть соленый ветер! В общем, ассортимент очень широкий, остановиться просто невозможно.

Costume National Pop Collection

pop collection

Очаровательный фруктовый аромат с первых минут покоряет тебя сочетанием сочного грейgфрута, сладкой малины и свежей смородины. У обладательниц этого парфюма лето наступает гораздо раньше! Приятный бонус — интригующее ожидание цвета своей бутылочки, потому что создатели сделали аж 4 альтернативы и никто не знает, какая попадется ему.

Calvin Klein Forbidden Euphoria

кельвин кляйн

Это как раз тот вариант, когда «Запретная эйфория» абсолютно доступна, потому что этот аромат с таким названием действительно сведет с ума любого, не только ее обладательницу. Несмотря на то, что он фруктово-цветочный, в нем не чувствуется легковесности, а напротив — гордость, сексуальность и чувственность. Малина, мандарин и цветок персика идеально сочетаются с цветочными нотами жасмина, орхидеи и пиона. Аромат для уверенных и сексуальных женщин.

Lanvin Eclat D`Arpege

lanvin eclat

Легендарный бюджетный аромат, который стал настолько любим женщинами, что смело может потеснить на полочке такого гиганта парфюмерии как Chanel. Этот по-настоящему свежий и весенний парфюм покорит даже тех, кто любит исключительно сладкие запахи. Потому что ну как можно не влюбиться в сочетание персика и пиона?

Jimmy Choo Eau de Parfum

джимми чу

Сложный и многогранный аромат, который раскрывается так постепенно, что напоминает нишевый парфюм. Сперва он кажется сочным и свежим благодаря сочетанию груши и мандарина, затем поворачивается нежной стороной орхидеи, а под конец оставляет пикантный аромат пачули. Если ты любишь сложные ароматы — это определенно твой.

Untold Eau Fraiche, Elizabeth Arden

Untold Eau Fraiche, Elizabeth Arden

Легкий, свежий аромат, который придется по душе любительницам морских и чайных парфюмов. Ноты белого чая в сочетании с грушевым ароматом, апельсиновым цветом, ветивером, мускусом и легким оттенком фрезии и ландыша моментально перенесут тебя на берега Сицилии или Тосканы.

Peony Blossom, La Perla

Peony Blossom, La Perla

В 2014 году бельевой бренд La Perla выпустил аромат, который по утверждению парфюмеров пропитан сексуальностью и влечением. По задумке бренда, этот аромат должен ассоциироваться с благородными тканями – шелком и кашемиром. В нотах пион, персик, ваниль и мускус. Не знаем насчет тканей, но благородство там точно есть.

Eau De Toilette Girl, Guess

Eau De Toilette Girl, Guess

Очень сочный и необычный аромат. В нем сразу чувствуются ноты малины, дыни, персика и бергамота, в сочетании с цветочным звучанием орхидеи, акации и лилии. А базовые ноты — мягкие и сливочные: австралийский сандал и мадагаскарская ваниль. Не хватает экзотики? Такой запах точно удовлетворит твои самые смелые ожидания.

Anais Anais Premier Delice, Cacharel

Anais Anais Premier Delice, Cacharel

Свежие горьковатые ноты пиона звучат особенно интересно на фоне густых и пряных оттенков какао и жасмина. Аромат с легким налетом ретро, но при этом яркий, стильный и дерзкий — отличный выбор для приближающихся томный и теплых летних вечеров.

Comme une Evidence, Yves Rocher

Comme une Evidence, Yves Rocher

Легкий и цветочный запах украшает эфирное масло даманской розы в сочетании с нежным ароматом, который обычно источает десерт пралине. Также в парфюме можно почувствовать нотки бергамота пачули. Идеально подходит для вечернего туалета. Советуем запастись перед насыщенными летными вечерами!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?