Волосы бьюти-блогера: секреты ухода и любимые средства

Обладательнице роскошных волос, наш бьюти-эксперт и автор блога beautyisatrend.blogspot.com Елена Мюллер делится секретами ухода за локонами, а также своими любимыми средствами.

Если бы вы были лично знакомы с этой девушкой, поняли бы, почему Beauty.ua пригласил именно Лену Мюллер для этого материала в качестве бьюти-эксперта! Автор популярного бьюти-блога beautyisatrend.blogspot.com – счастливая обладательница густых, глянцевых, идеально ровных волос такой длины, что просто дух захватывает от зависти от восторга! В своей статье Леночка делится уходовыми типсами и рассказывает как заполучить такие же блестящие волосы, как у нее.

автор блога beautyisatrend.blogspot.com Елена Мюллер делится секретами ухода за локонами

Уход за волосами не менее важен, нежели уход за лицом, руками и телом. В сегодняшнем  материале хотела бы поделиться  достаточно простыми и посильными правилами.

 

Первоочерёдное и самое главное – мытьё головы

Я мою голову ежедневно, люблю свежий вид. У меня длинные волосы, но расход шампуня на этом не сказывается, ведь средство я наношу на голову, а кончикам достаточно мыльной воды. Волосы я намыливаю дважды, делаю массаж головы, а в самом конце ополаскиваю прохладной водой – для лучшего кровообращения.

Бальзамы-кондиционеры – обязательно после каждого мытья. Маски и скрабы – раз в неделю для детоксикации, и чтобы полностью очистить голову от различных загрязнений, остатков укладочных средств.  Касательно народных средств, то я ними не пользуюсь, и считаю, что содержимым холодильника совершенно не нужно намазывать голову, а лучше испечь пирог или сделать салат, и съесть, так намного полезнее будет.

 

Второе – сушка волос

После мытья я обворачиваю голову полотенцем, стараюсь сушить волосы без помощи фена, чтобы меньше их травмировать. Но если всё же, приходится, то  сушу только корни, а кончикам даю досохнуть самостоятельно, предварительно нанеся специальные средства (сыворотки, тоники), которые помогают быстрее высушивать волосы.

автор блога beautyisatrend.blogspot.com Елена Мюллер делится секретами ухода за локонами

 

Третье – расчёсывание волос

Только бережное и аккуратное, чтобы не повредить их. Я думаю, что ни для кого уже не секрет о существовании чудо-расчёски “TangleTeezer”, но если у вас есть проверенная годами и полностью устраивающая вас щётка, то совершенно необязательно переставать нею пользоваться. Расчёсываю только сухие волосы, так как мокрые – очень подвержены травмированию, по этой же причине я не ложусь спать с недосушенной головой.

 

Четвёртая – укладка волос

Мои волосы – тяжёлые к низу и прямые от природы, потому мне нет необходимости вытягивать их утюжками/выпрямителями. С одной стороны, все обладательницы вьющихся и пушащихся волос, скажут, что мне невероятно повезло, но это только так кажется, что за прямыми волосами не требуется особого ухода. А ещё когда волосы плохо держать любые завивки и накрутки, то это уже совсем не так легко как кажется на первый взгляд. Я не злоупотребляю укладочными средствами, люблю масла и различные сыворотки, которые имеют невесомую текстуру, не утяжеляют волосы, питают корни и увлажняют кончики. А ещё считаю, что самая лучшая причёска – это чистые волосы!

 

Пятая – стрижка, окрашивание волос

Волосы рекомендуется состригать раз в несколько месяцев на пару сантиметров. Так они будут расти быстрее, и выглядеть опрятнее. Касательно окрашивания, не могу дать особых рекомендаций, так как не прибегаю к подобным процедурам, хотя и не имею о ничего протии. Но, к сожалению, в погоне за экспериментами  многие забывают о том, что восстановление волос – задача не из простых. Доверяйте свою шевелюру только профессионалу, который знает своё дело, будь то парикмахер-стилист либо же колорист.

автор блога beautyisatrend.blogspot.com Елена Мюллер делится секретами ухода за локонами


А вообще, красота ваших волос во многом  зависит от здоровья и состояния организма в целом. Ешьте свежие овощи и фрукты ежедневно, ведь уже доказано, что искусственные витамины менее полезны и усваиваются хуже. К примеру, моя программа на день содержит минимум одну морковь и одно яблоко.

Стрессы, негативные эмоции – очень сильно влияют на состояние ваших волос. И зачастую – это отсроченная проблема, о которой мы узнаём через какое-то время. Старайтесь испытывать только положительные эмоции, чаще улыбайтесь, меньше нервничайте. Обязательно дышите воздухом, заведите привычку гулять в течении дня, либо перед сном. С приходом весны, увеличивается и солнечная активность, потому не стоит забывать о том, что холодный воздух, также губительно сказывается, как и ультрафиолет.  И главное помните: «Начните со здоровья, и многое может измениться!»

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Обзор от блогера: настоящая "Love Story" с Viva!beauty BOX

 

Понравилась статья? Загляни в блог к автору beautyisatrend.blogspot.com!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?