15 секретов красивых глаз

Кожа вокруг глаз - самая нежная, поэтому на ней появляются первые морщины и она требует особо тщательного ухода. Для того, чтобы как можно дольше сохранить молодость или решить уже существующие проблемы, воспользуйся нашими советами.

1. Никогда не спи, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайся спать на спине или на боку. Принимай на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивай стакан теплой воды с ложкой меда.

2. Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению "мешков" под глазами. Идеальна тонкая подушка. Но лучше подкладывать специальный валик.

3. Проснувшись утром, не три глаза. Этим ты обрекаешь себя на ранние морщины. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя целебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а затем увлажнить веки специальным кремом – зуд немедленно пройдет.

4. В солнечные дни не забывай носить темные очки.

5. Утром и вечером обязательны водные процедуры. Налей в специальные ванночки (они продаются в аптеках) – слабый настой (одна столовая ложка на литр воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам и поморгай ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36°С.

6. Пользуйся только высококачественными косметическими препаратами. Каждое средство, которое ты накладываешь на глаза, должно иметь маркировку "прошло офтальмологический контроль".

7. Запомни: как бы ни был прекрасен  дневной (увлажняющий, питательный, тонизирующий, смягчающий, восстанавливающий) крем, он не способен решить специфические проблемы кожи вокруг глаз, а кроме того, чувствительный эпидермис может плохо отреагировать на его воздействие. Наноси и распределяй кремы безымянным пальцем очень аккуратно от внешнего края глаза к внутреннему, не растягивая тонкую и чувствительную к любому механическому воздействию кожу. Для лучшего проникновения крема легко похлопывайте кончиками пальцев по нижнему веку.

8. Особое внимание удели очистке: капни на влажный тампон очищающий гель или лосьон для глаз и снимай "грязь" аккуратными движениями снизу вверх, как если бы ты хотела подчеркнуть изгиб ресниц.

9. "Мешки" под глазами могут быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек, хронической усталости. Ограничь в своем рационе соль и проконсультируйся с врачом. Хорошо помогают компрессы из настоя шалфея, ромашки или укропа. Чайную ложку любой травы нужно залить 1,5 стаканами горячей воды и на 15 минут прикрыть крышкой. Готовый настой процедить. Два ватных тампона положи в миску с настоем. Приляг, расслабься, приложи к глазам и векам влажные тампоны или маску с вырезами для глаз. Минут через 10 ты почувствуешь себя вполне отдохнувшей и посвежевшей. Настой храни в холодильнике. Им можно пользоваться в течение двух суток.

10. Если у тебя несколько проблем, например круги и "мешки" под глазами, пользуйся двумя специальными средствами: утром – от кругов, вечером – от "мешков" или наоборот.

11. От "мешков" и отеков сделай лимфатический дренаж, который поможет стимулировать лимфатическое кровообращение, снять отеки век. Это совсем не трудно: сделай несколько глубоких вздохов и 5-7 раз нажми подушечками указательного или среднего пальца на активные точки между внутренними уголками глаза и переносицей. Поможет и легкий массаж век: от середины верхнего и нижнего века к углам глаза.

12. При снятии макияжа также нужно соблюдать несколько правил: снимать его нужно гелем или лосьоном, не оставляющим жирной пленки; отдавай предпочтение кремообразным, а не рассыпчатым теням, избегай использовать тушь для ресниц, содержащую волокна; обязательно снимай линзы, если ты их носишь, перед очисткой лица.

13. При появлении белых "зернышек" по краю ресниц (кисты себума – кожного жира) не пытайсяь от них избавиться самостоятельно. Они могут исчезнуть сами, но, если процесс затягивается, обратись к врачу, который их снимет.

14. Каждый раз, вернувшись с пляжа, накладывай на глаза на 15-20 минут огуречные кружки. Подойдет и пропитанный огуречным соком кусочек ваты.

15. Содержащиеся в яблоках пектины и ферменты быстро снимают отечность. Чтобы избавиться от "мешков" под глазами, достаточно положить по ломтику яблока на проблемные участки кожи на 15 минут.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?