Как выбрать платье для мамы невесты

Во время предсвадебной подготовке, мамы новобрачных также очень озабочены своими нарядами. Выбрать платье по случаю, чтобы оно подчеркивало фигуру и выглядело элегантно, не так и просто. Мы подготовили рекомендации специально для мам.

Сначала следует определиться с цветом будущего платья для мамы невесты или жениха. Не советуем выбирать цвет, совпадающий с оттенком свадебного платья. Согласно свадебному этикету, цветовая гамма невесты не должна повторяться в нарядах гостей. Исключая традиционные свадебные цвета (белый, айвори, серебристый и жемчужный), также не рекомендуем выбирать платья одного яркого цвета, например черного или красного. Но это совсем не значит, что эти цвета не могут сочетаться в колор-блоке. Останови свой выбор на всех оттенках синего и фиолетового – васильковый, лазурный, королевский синий, ультрамарин, индиго, пурпурный, лиловый, лавандовый будут смотреться очень свежо и празднично. Выбирай спокойные оттенки зеленого или желтого. С осторожностью выбирай платья из золотой ткани, в особенности в сочетании с черным цветом. Такое платье будет смотреться чрезмерно напыщенно для свадебной церемонии. Цвет платья должен гармонировать с тематикой вашей свадебной церемонии, а также подходить под цвет лица, волос и стиль матери невесты или жениха.
Платья для полных женщин

Полные женщины будут элегантно смотреться в длинных платьях приталенного или свободного силуэта. Скрыть полноту рук помогут болеро или платья с воздушными шифоновыми рукавами. Также изящно будут смотреться платья в сочетании с накидкой, палантином или пиджаком, которые скроют полные плечи.

Женщины с фигурой plus size могут смело выбирать платья трапециевидного силуэта. Этот фасон скроет все недостатки и зрительно преобразит фигуру. Если ты выбираешь платье с закрытыми руками, то настоятельно советуем примерить платье с расклешенными книзу рукавами, которые сделаны из легких тканей. Плотная и грубая ткань испортит образ и добавит ненужной строгости.

Да: платьям до колена, макси-длине, свободным силуэтам, болеро и пиджакам.

Нет: коротким платья выше колена, трикотажным изделиям, оборкам, объемным плечикам, акцентам на талии.

Женщины со стройной фигурой могут примерить платья английской длины до колена, приталенные силуэты с акцентом на талии или платье-футляр. Классический вариант этого платья является цельнокроеным длиной до колена с вырезом лодочкой. Но дизайнеры и женщины всего мира так полюбили эту модель, что знаменитый фасон не раз менялся за счет использования различных тканей, декоративных аксессуаров под грудью или всевозможных вариаций с бретельками. Для свадебной церемонии можно выбрать элегантное платье-футляр с глубоким декольте, обнажающим плечи, или с лямкой только на одно плечо. Очень женственно и изысканно смотрятся платья с шифоновой вставкой выше груди и до шеи. С одной стороны, это небольшой риск, с другой – он оправдан и притягателен.  

Да: платьям-футляр, ампир, средней длине до колена, элегантным накидкам.

Нет: корсетам, платьям с обнаженной спиной, глубоким вырезам.

Длина платья матери для свадебной церемонии определяется ее личным пожеланием, а также особенностями фигуры. В западных странах, где свадьбы до сих пор носят светский характер, матери молодоженов предпочитают платья макси-длины. Мы же демократичнее смотрим на проведение свадебного торжества, поэтому можем позволить себе отхождение от канонов. Выбирая платье, следует помнить, что на маме лежит ответственная функция решения всех вопросов, которые возникают в ресторане или на прогулке молодых. Поэтому наряд должен быть максимально удобным и практичным.

Да: платьям классической длины до колена.

Нет: мини-платьям, платьям макси-длины с подолом и шлейфом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?