Секреты мастера: звездный визажист Лиза Элдридж делится секретами летнего макияжа

Талантливейший визажист, автор одного из самых популярных мировых влоггов, а с недавних пор глобальный креативный директор бренда Lancome, Лиза Элдридж, делится своими «фишками» и секретиками летнего макияжа. Читаем и просвещаемся!

Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua.  По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.

ольга боднар


Если ты beauty-фан, то наверняка наслышана о Лизе Элдридж и ее мега-популярном канале на YouTube, который известный визажист ведет с 2009 года. За это время она приобрела мировую известность и влияние в сфере make-up, неоднократно сопровождала множество показов на Неделях моды и делала макияж первым красавицам Голливуда. Теперь же Лиза приняла еще один challenge и стала глобальным креативным директором французского Дома Lancome, который в этом году отмечает свое 80-летие. Конечно, в виду таких достижений этой женственной изящной девушки, ее невероятного опыта в beauty и шоу-бизнесе, а также глубоких знаний в сфере макияжа и ухода, нам было очень интересно узнать несколько летних секретов красоты, которыми Лиза поделилась с одним из западных порталов.

Лиза Элдридж

 

Знать свой тип кожи и использовать праймер

«Учитывая beauty-тренды, сейчас каждая девушка мечтает иметь сияющий, слегка влажный, тон кожи, но если у вас от природы жирная кожа, это действительно задача не из простых, так как грань между жирным и влажным практически не ощутима. Следовательно, чтобы сделать правильный летний макияж с эффектом влажной кожи, обязательно нужно знать какая она у вас – то есть определить свой тип кожи, исходя из ее особенностей», - советует Лиза.

Если у вас жирная кожа, первое, что нужно сделать, перед тем, как наносить макияж, применить матирующий праймер или абсорбирующий кожный жир увлажняющий крем. Если же у вас кожа сухая, для начала увлажните ее качественным средством, а после этого приступайте к макияжу. «Когда кожа будет подготовлена, поверх праймера можно наносить очень легкую, natural looking, тональную основу», - делится Лиза.

 

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Интересные факт​ы: от чего жирнеет кожа?

 

Как же сохранить баланс между эффектом влажной кожи и жирностью, которая так предательски проступает поверх макияжа в течение дня? Лиза говорит, что главный секрет сияющего макияжа без жира – не пудрить все лицо, а только те зоны, которые действительно в этом нуждаются: «Я наношу пудру на Т-зону, а на щеках, например, оставляю немного блеска. Это всегда выглядит естественно и опрятно».

 

Румяна – обязательный элемент летнего макияжа

«Чтобы поддержать этот идеальный свежий летний образ, я обязательно использую румяна естественного розового оттенка. Обожаю розовые щечки. Такая уловка создает впечатление, что вы отлично выспались на свежем воздухе и на ваших щечках играет природный здоровый румянец отдохнувшего человека», - говорит Лиза.

 

Водостойкий макияж и яркие губы – лучший летний make-up

«Чтобы ваш макияж никуда не убежал, что очень часто случается в летнюю жару, я советую использовать водостойкую и высокопигментированную стойкую косметику для макияжа глаз и губ. На губы же рекомендую наносить плотную бальзамоподобную помаду ярких оттенков». Среди любимых оттенков губных помад Лизы – ярко-розовый: «Я обожаю ярко-розовые губы и считаю, что оттенки фруктового мороженого на ваших губах сделают – то, что нужно для летнего макияжа».

Секреты мастера: звездный визажист Лиза Элдридж делится секретами летнего макияжа

 

Любимый макияж Лизы Элдридж

На вопрос, какой макияж Лиза любит создавать больше всего, она растерянно воскликнула: «О, нет! Я не могу выбрать… Хотя, наверное, это был бы макияжа в розовой гамме – с розовыми губками и щечками. Или же более нейтральный – нюдовые губы и немного бронзера на скулы. Это минималистично, просто и, в то же время, шикарно», - говорит визажист.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С Днем Рождения, Lancome: грандиозная вечеринка в честь 80-летия бренда

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?