Обвисшие щеки: методы борьбы

Нередко обвисание щек происходит после значительного снижения веса, поэтому немаловажным условием сохранения их формы является контроль массы тела. Однако эти меры эффективны в профилактике. А для восстановления упругости кожи щек используй комплексный подход.

1. Чтобы успешно подтянуть кожу щек, подойди к решению этой проблемы изнутри. Причем в буквальном смысле. Сделай глубокое очищение всех систем организма. Это важно для замещения старых клеток новыми, в том числе клеток кожи.

2. Перейди на сыроедение, т.е. вегетарианскую пищу. Именно она способствует эластичности тканей и кожи. А потребность организма в белках восполняй за счет продуктов растительного происхождения. Не забывай про дополнительный прием биологически активных веществ – витаминов, минералов, аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот. Каждый из этих микронутриентов прямо или косвенно влияет на состояние кожи и мышц.

3. Правильно ухаживай за кожей лица, которое предполагает ежедневное вечернее очищение, питание, дневная защита и еженедельное более глубокое очищение кожи с помощью бани или паровой ванночки для лица. Делай регулярно питательные маски для лица. Особенно полезны медовые, молочно-медовые, фруктово-овощные. Не забывай учитывать тип кожи и индивидуальные особенности лица. Поскольку одна и та же маска может пересушить или увлажнить.

4. Одновременно с вышеперечисленными мерами приступай к непосредственно местному воздействию на мышцы и кожу щек. Настройся на длительное восстановление былой формы лица. Используй для этого методы, улучшающие кровоснабжение кожи – массаж и упражнения для мышц лица. Они прекрасно помогают подтянуть кожу щек, и признаны самыми эффективными методами. Выполняй их ежедневно не менее 6-9 месяцев.

5. Не торопись подтягивать кожу щек с помощью пластической хирургии. Она дает временный результат и требует длительного восстановления. Более того, для поддержания вновь созданной формы щек требуется все тот же правильный уход, питание, очищение кожи, массаж и упражнения.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?