Тест от редактора: Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12

В вопросе выбора крема я всегда очень придирчива. Мне нужно, чтоб крем был легким, не оставлял ощущения пленки, хорошо вел себя под макияжем и самое главное — не забивал поры. Ответил ли моим запросам защитный дневной крем Essentials Spf 12 от Skincode?

Катя Котич

Катя Котич, редактор Beauty.ua

Упаковка

Essentials Spf 12 упакован в коробку, где помимо самой банки средства, была аннотация на разных языках и… пластиковая ложечка! Вроде бы мелочь, но очень порадовалась наличию этой ложечки, потому что отношусь к той группе женщин, которые не любят залезать руками в банку, потому как, признаюсь, мне бывает попросту лень дополнительно мыть руки специально перед тем, как опустить их в средство, и мне кажется, будто я “пачкаю” крем. Кажется, специалисты из Skincode знают о существовании таких странных людей и позаботились о нас. Баночка, в которую заключен крем, стеклянная, приятно увесистая, а сам крем отделен от крышки пластиковой перепонкой, то есть не приходится снимать состав со внутренней стороны крышки.

Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12 фото

Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12 фото

Текстура и эффект

Текстура у крема Essentials Spf 12 средней плотности, но гуще, чем я привыкла, что позволяет покрыть лицо, шею и декольте малым количеством состава, нужно чуть более горошины. Запах у него еле различимый медицинский, но мне чем-то напомнил аромат содержимого абрикосовых косточек, быстро выветривается с кожи. После того как я наношу крем, возникает ощущение, что я только что умылась, как будто ровным слоем по лицу распределена влага. Жаль, что крем не попал ко мне в руки летом, когда я могла бы что-то обосновано сказать об SPF-факторе 12, но на практике было проверено, что такой защиты для нахождении под городским солнцем вполне достаточно, потому как я все лето пользовалась тональным кремом с spf-15. Под косметикой ведет себя хорошо, тон не плывет, лицо не жирнит.

Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12 фото

Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12 фото

Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12 фото

Произвело впечатление другое: у меня по непонятным причинам появилось небольшое раздражение на лице, и я, не взирая на пометку “дневной”, щедро нанесла его перед сном, на утро от раздражения не было и следа. Потом уже в аннотации я прочла, что крем “содержит ингредиент, разработанный для успокоения покрасневших участков кожи… подходит как для дневного, так и для ночного применения”, то есть я, сама того не подозревая, все верно сделала. Также, "крем подходит для очень сухой и сверхчувствительной кожи", но здесь мне сказать нечего, потому как мой тип кожи иной. В качестве вердикта скажу, что крем произвел на меня положительное впечатление, действительно решил мою проблему, буду использовать и далее, тем более на дворе ветреная осень, когда шелушения — явление нередкое. Да и зимой спасать обветренные руки и губы я поручу именно ему, тем более в приложении сказано, что этот крем "подходит для использования в качестве “бальзама-спасителя” для особенно сухих участков тела" — вот такой "универсальный солдат".

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?