Эксклюзив: 4 самых необычных и быстрых способа похудеть

Всем, кто хоть раз в жизни пытался похудеть, известна простая истина: меньше ешь, больше двигайся, но мало кто хочет трудиться в зале или совершать забеги. Всегда хочется найти самый быстрый и легкий способ снизить вес. Героиня программы TLC «Моя полная жизнь» Уитни Тор, например, советует всем танцевать. Она уверена – никакой лишний вес не может испортить девушку, если у нее отличная пластика и хорошая осанка. Как еще можно похудеть без напряга?

уитни тор фото 2015

Уитни Тор, звезда ТВ-шоу "Моя полная жизнь"

 

Молчаливый кухонный помощник

Мы привыкли, что процесс похудения – это целое событие, полное сложностей, подводных камней и необходимых мелочей, которыми нужно обзавестись. На кухне женщины, решившей похудеть, как грибы после дождя вырастают пароварки, мультиварки и кухонные весы, а в холодильнике коронное место занимают обезжиренный творог и листья салата. На самом деле для того, чтобы успешно найти свою золотую середину в питании и худеть, нужно всего лишь купить правильную посуду и придерживаться правильного соотношения еды при каждом приеме пищи. Мысленно подели тарелку на 4 части и заполняй ее едой в соответствии с нехитрой схемой: 2/4 должны занимать свежие овощи, зелень и листья салата, ¼ - белковая пища (мясо, рыба, курица) и еще ¼ – углеводы (каши или другой гарнир).

посуда для похудения

Огромную роль играют также размер и цвет посуды – если в большую и маленькую тарелки положить одинаковое количество еды, ты увидишь, насколько размер посуды влияет на наше восприятие размера порции:

+ В маленькой тарелке то же количество еды выглядит солиднее, и это первая хитрость, которую диетологи рекомендуют применять во время диеты.

+ Вторая хитрость – цвет посуды, способный как повышать, так и снижать аппетит. Худеющим не рекомендуется выбирать «природные» цвета – все оттенки зеленого, оранжевого и красного – так как они вызывают выделение желудочного сока и, как следствие, лишний аппетит. Тарелки желтого цвета рекомендуется использовать для супов – этот цвет не только стимулирует аппетит, но и способствует более быстрому насыщению, а что может быть прекраснее, чем наесться диетическим супчиком.

+ Лучшие цвета посуды, которые действительно помогут контролировать каждый съеденный кусок – синий и фиолетовый: помимо того, что еда на таких тарелках всегда выглядит контрастно, и ты не положишь себе лишнего, сами по себе оттенки способны подавлять голод.


Еда сквозь слезы

Выражение «зашить рот» перестало быть образным ровно в тот момент, когда пластический хирург Николас Чугай разработал специальную накладку, которая пришивается на язык и не дает есть в буквальном смысле слова. По словам врача, метод очень эффективен – боль, которую причиняет пережевывание твердой пищи, даже самого голодного человека вернет на путь истинный, а он в данном случае заключается в потреблении только жидких и перетертых продуктов.

как похудеть быстро

За тот месяц, пока накладка находится на языке, пациент может потерять до 15 кг, но по истечении этого срока ее придется отпарывать, иначе врастет в язык навсегда. При этом хирург оговаривается, что в течение «жидких» четырех недель прооперированному нельзя налегать на калорийные коктейли, пудинги и сладкую газировку, потому что смысл операции сойдет на нет.


Фитнес-огород: похудеть между делом

Счастливым обладателям полноценной дачи – с садом и огородом, кустами и цветами – в плане потенциала по сбросу веса можно только позавидовать. Рыхлить, сажать, пропалывать, поливать и собирать – на все это тратится большое количество энергии, а учитывая, что на свежем воздухе значительно улучшается обмен веществ, то дачная терапия – один из лучших способов потерять лишние килограммы и даже подкачаться.

Фитнес-огород: похудеть между делом

Кроме того, это отличная возможность объедаться овощами, фруктами и ягодами, от которых точно не располнеешь, и, если дача находится на отшибе, хотя бы на время отказаться от сладостей и снэков.

 

Хочешь есть – иди в магазин

Хорошей привычкой для тех, кто хочет похудеть, может стать ежедневный поход в магазин за едой, правда, здесь потребуется железная воля, чтобы не накупить там лишних вкусняшек, которые не вписываются в запланированный диетический рацион.

Плюсов у такой традиции несколько:

+ во-первых, у вас дома всегда будет только свежая еда,
+ во-вторых, прогулка до магазина – это час-полтора ходьбы быстрым шагом, за которые можно сжечь от 250 до 400 ккал,
+ в-третьих, всегда есть возможность разнообразить меню, не набирая на неделю огромные сумки с продуктами.

Единственное, что потребуется для успеха – составлять четкий список продуктов ровно в том количестве, которое тебе требуется, иначе можно выйти за рамки бюджета и ненароком съесть лишнего. И, разумеется, эффект наблюдается только в том случае, если расстояние до магазина – не менее 2 км.

Хочешь есть – иди в магазин

Если же ты не удержалась и все-таки устроила набег на отдел с пирожками или шоколадом – не отчаивайся: организму полезно иногда устраивать встряску и проводить так называемый «читмил» – праздник живота, когда один прием пищи может состоять из тех продуктов, о которых ты мечтаешь. По словам героини программы «Моя полная жизнь» Уитни Тор, которая полюбилась зрителям после видео «Танцующая толстушка», голодный человек – несчастный человек, и не нужно делать похудение смыслом всей жизни.

 

 

Двигайся, танцуй, общайся и люби – и ты, сами того не замечая, придешь к своему идеальному весу!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пышечки в тренде! Самые сексуальные plus-size​ модели в одной кампании

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?