Мастер-класс: как стать копией Ирины Шейк?

Она не может не нравится! Российская супермодель Ирина Шейк – пример для подражания и никак иначе! Ее стиль, прически и макияж всегда обсуждаются, копируются и считаются эталонными – как среди профессионалов, так и обычных девушек, как мы с вами.

 После недавних выходов Ирины в высший свет, нам прямо невмоготу захотелось узнать как же повторить сногсшибательный макияж красавицы самостоятельно?

Ирина Шейк

С вопросом «как статьи копией Ирины Шейк?» мы обратились к ведущему визажисту М.А.С России и СНГ Катерине Пономаревой, которая с радостью рассказала об особенностях макияжа Ирины Шейк, а также дала советы как и с помощью каких косметических продуктов можно повторить его самостоятельно! Поехали!

Ирина Шейк

Российская супермодель Ирина Шейк предпочитает подчеркивать натуральную красоту своей абсолютно безупречной внешности (личное мнение визажиста). Она умело играет как с дневным, так и вечерним макияжем, отдавая предпочтение теплой гамме.

Косметика MAC

Начнем с тонального средства. Ирина выбирает легкие текстуры с натурально-атласным эффектом. Такой эффект можно повторить с помощью тонального средства М.А.С STUDIO WATERWEIGHT SPF 30 FOUNDATION, также необходим светоотражающий корректор Prep+Prime Highlighter оттенка Radiant Rose. Благодаря ему кожа засияет на желаемом участке кожи и приобретет более светлый оттенок, тем самым подчеркивая контуры лица.

Помимо этого, в макияже Ирина Шейк активно применяет принцип бронзирующего скульптурирования. Cпросите, чем оно отличается от обычного? Тем, что в качестве скульптора берется бронзирующая пудра, которая дает естественный оттенок и мягкие переходы в растушевке. Кстати, пудра с эффектом загара М.А.С оттенка Refined Golden даст именно такой эффект.

Ирина Шейк

В социальных сетях  можно найти фото Ирины с широкими стрелками, яркими красными губами и довольно активными Smoky Eyes – чаще всего, такой макияж модель носит только на модных шоу (из недавних – показ Versace). В жизни же она предпочитает делать спокойный макияж глаз в в коричнево-золотистой гамме, но с персиковым, красным или винным отливом – именно эти оттенки так выигрышно подчеркивают ее зеленые глаза.

Ирина Шейк

Правильно подобранный вариант теней избавляет ее от необходимости активно применять подводку или карандаш для глаз. Для дневного макияжа подойдут тени М.А.С оттенков Eхpensive Pink или Amber Lights, для вечернего -  оттенок Coppering + карандаш для глаз Coffee.

Косметика MAC

Тени для век М.А.С оттенков Eхpensive Pink, Amber Lights и Coppering

Косметика MAC

Карандаш для глаз в оттенке Coffee

 

Ресницы обязательно подкрутите при помощи специальных щипцов – без них, копируя макияж Ирины Шейк, просто никуда! Завитые ресницы сразу же делают взгляд более открытым и выразительным. Выбирая тушь, ориентируйтесь на свои индивидуальные потребности. Ира же делает ставку на разделение и объем. Такой эффект обеспечит тушь М.А.С Upward Lash.

Ирина Шейк

Для дневного макияжа брови у супермодели аккуратно зафиксированы прозрачным гелем для Brow Set, а для придания более яркого эффекта, например, в вечернем образе, она использует карандаш. С такой задачей справится М.А.С Veluxe Brow Liner оттенка Brunette. Этот карандаш с пудровой текстурой подкрашивает брови, придает им форму, создавая матовое, гладкое покрытие. Кисть с оборотной стороны карандаша прочешет волоским и, таким образом, равномерно распределит цвет.

Косметика MAC

Гель для бровей Brow Set

Косметика MAC

Карандаш для бровей М.А.С Veluxe Brow Liner оттенка Brunette

 

Губы слегка затроньте увлажняющим бальзамом Lip Conditioner, матовой помадой оттенка Kinda Sexy или блеском для губ, придающим объем, например Ample Pink.

Ирина Шейк

А вот что понадобится для макияжа губ как у Ирины Шейк:

Косметика MAC

Бальзам для губ Lip Conditioner, блеск для губ в оттенке Ample Pink и матовая помада в оттенке Kinda Sexy

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?