3 рецепта эффетивных скрабов для тела

Необходимость использования скрабов для тела объясняются постоянной потребностью в отшелушивании отмерших клеток эпидермиса с поверхности кожного покрова тела человека. Подобным образом обновляется кожа, удаляются растяжки и выравнивается её поверхность, заметно улучшается её цвет и устраняется риск врастания волосков после процедуры эпиляции, а также это является хорошим средством от веснушек.

Помимо всего прочего, будучи превосходным средством для массажа, косметический скраб благотворно способствует улучшению циркуляции крови в организме человека – при этом входящие в его состав смягчающие и увлажняющие компоненты мягко ухаживают.

Для жирной кожи применение скраба советуется не чаще 1 раза в каждые 5 дней, для нормальной – не чаще 1 раза в неделю, для сухой кожи – не чаще 1 раза в каждые 10-12 дней. Самые лучшие скрабы - сделанные своими руками. Использование натуральных компонентов благотворно способствует не только выравниванию поверхности кожного покрова, но и её оздоровлению, приданию дополнительной мягкости и эластичности. А использование в комплексе с микромассажем, заметно улучшает внешний вид кожи и подтягивает её.

Скрабы для тела в домашних условиях

1. Ранним утром многие из нас любят побаловать себя и свой организм чашечкой ароматного кофе. Как только бодрящий и тонизирующий напиток будет выпит, переместите гущу со дна чашки в ситечко – здесь оставь его до вечера. За день вся лишняя влага из неё испарится – далее нужно перемешать полученный сухой порошок с гелем для душа. При желании ты вполне можешь добавить сюда несколько капель эфирного масла – для этих целей идеально подходят эфирные масла апельсина, грейпфрута (в особенности) и лимона. Использование такого энергетического коктейля благотворно скажется на каждой клеточке твоего организма в виде активизации кровообращения – всё это в конечном итоге поспособствует расщеплению жиров и устранению целлюлита.

2. Морская соль – это превосходное средство, обладающее исключительными отшелушивающими средствами. Впрочем, при отсутствии таковой, идеально подойдёт и обыкновенная крупная пищевая соль. В отличие от кофе соль является весьма активным в химическом плане веществом – по этой причине её нанесение на повреждённые участки кожи является крайне нежелательным. В противном случае ты рискуешь получить серьёзные ожоги. На поверхность губки наносится морская соль – для придания осуществляемой процедуре увлажняющего эффекта необходимо также втереть данный состав посредством шкурок от киви или банана. Использовать разрешено, не чаще 2-х раз в месяц.

3. Скраб для тела, избавляющий кожу от целлюлита

Для создания косметического средства берутся и перемешиваются следующие ингредиенты: 0,5 столового стакана сухой морской капусты, 2 столовые ложки сливок или сухого молока, 2 столовые ложки голубой натуральной глины, 1/3 стакана мёда, 2 столовые ложки натурального масла жожоба. После того, как он будет создан, он хранится в холодильнике. Перед принятием душа полученный скраб наносится на поверхность кожи, которая хорошо массируется. Средство оставляется на коже не дольше чем на 5 минут, после чего смывается проточной тёплой водой без использования туалетного мыла.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?