Мастер-класс: как повторить роскошный макияж Пенелопы Крус

Чтобы день удался на славу, начинать его следует с приятных новостей и хороших людей. Сегодняшнее утро предлагаем начать с мастер-класса по макияжу непревзойденной Пенелопы Крус.

 как повторить роскошный макияж Пенелопы Крус фото

Испанская дива Пенелопа Крус, которая недавно представила свою новую картину «Мама», не перестает радовать неувядающей красотой, безупречным стилем и, конечно же, гармоничным макияжем. Знойная испанка знает как сделать образ ярким и запоминающимся: акцент на глаза, пухлые губы с приглушенным нюдовым оттенком помады, бронзовый тон и естественный персиковый румянец. Если у вас тип внешности подобный Пенелопе, этот макияж – то, что нужно, дабы всегда привлекать внимание противоположного пола. Сегодня эксперты Lancôme и Beauty.ua рассказывают с помощью каких продуктов и как повторить макияж знаменитой актрисы шаг за шагом.

 

Макияж Пенелопы Крус шаг за шагом:

 

 как повторить роскошный макияж Пенелопы Крус фото

1. ПОДГОТОВКА КОЖИ. Пробуждаем кожу с помощью активатора молодости кожи Genifique. Этот продукт придает коже сияние, выравнивает ее поверхность и подготавливает к нанесению тонального средства.

Образ с красной дорожки: как повторить макияж Пенелопы Крус - пошаговая инструкция

 

2. ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН создаем с помощью тональной основы TEINT IDOLE ULTRA 24H в оттенке 03 BEIGE DIAPHANE. Основа скрывает недостатки кожи, матирует, дает плотное, но в то же время легкое покрытие на целый день, дарит ощущение комфорта, а также защищает кожу от УФ-лучей, что особо важно в летний период. Результат закрепляем компактной пудрой IDOLE ULTRA COMPACT в оттенке 03 BEIGE DIAPHANE, которая идеально подходит для комбинированной, склонной к жирности кожи – выравнивает тон, обеспечивает увлажнение и УФ-защиту до 18 часов.

 

Чтобы освежить образ, добавляем на яблочки щек капельку румян – при смуглой коже и темных волосах лучше всего выбрать BLUSH SUBTIL PALETTE в оттенке 02 NECTAR LACE.

Blush Subtil Palette

 

3. ГЛАЗА и БРОВИ. Обозначаем линию бровей карандашом LE CRAYON SOURCILS в коричневой оттенке 030 BRUN: аккуратно заполняя пространство между волосками, создаем монолитную четкую линию. С помощью карандаша LE CRAYON KHOL WATERPROOF в оттенке 01 NOIR прорисовываем межресничное пространство, а  ARTLINER в оттенке 01 NOIR подчеркиваем линию роста ресниц и выводим тонкие стрелки. Подводка должна быть как по верхнему веку, так и по нижнему, а также слизистой оболочке глаза – это делает взгляд глубоким и выразительным.

Дымчатый макияж глаз Пенелопы выполняем с  палеткой HYPNOSE PALETTE в гамме DR6 GRIS AU NATUREL: все оттенки качественно растушевываем, во внутренние уголки и в зону под бровью наносим самый светлый оттенок и светло-графитовый, соответственно.

 

 

На ресницы наносим несколько слоев туши GRANDIOSE в оттенке 01 NOIR MIRIFIQUE. Тушь придаст нужный объем и эффект широко распахнутых ресниц. 

4. ГУБЫ. Контур губ обозначаем лайнером LE CRAYON CONTOUR в оттенке 301 ROSE ROSE, на губы наносим романтичный и нежный нюдово-розовый оттенок помады L’ABSOLU ROUGE 06 ROSE NU. Готово! 

 

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 42 - не возраст: Лучшие образы испанской красавицы Пенелопы Крус

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?