Балет "Кармен-сюита": страсть, драма и нежность в одном флаконе

11 июня в Национальном театре оперы и балета имени Тараса Шевченко состоялась грандиозная премьера балета «Кармен-сюита» с примой-балериной Екатериной Кухар, Александром Стояновым и Артуром Гаспаром.

Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.uaПо всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.

ольга боднар

В этот вечер эмоции били через край! Еще бы, ведь в столичном Национальном театре оперы и балета состоялся дебют в балете «Кармен-сюита», главные роли в котором исполнили звезды мирового балета – самая красивая балетная пара Европы Екатерина Кухар и Александр Стоянов, а также экс-солист группы «KAZAKY» Артур Гаспар.

Екатерина Кухар

 

Страстная и нежная Кармен, облаченная в ало-черный наряд с летящей бахромой, с первых секунд захватила внимание публики: зная историю этой роковой женщины наперед, каждый зритель с придыханием следил за резкими поворотами сюжета, мастерски воплощенными примой-балериной в четко отточенных па. Эта женщина – огонь, эта женщина – чувственность, эта женщина – само воплощение любви…Словно искра, она зажигает это пламя в сердцах мужчин и вместе с ним сгорает до тла! Ею невозможно обладать, приручить ее – как приручить бурную стихию: на какие-то секунды ты думаешь, что повелеваешь ею, но в самый неожиданный момент, она с силой цунами обрушивается на тебя, жарким огнем испепеляет  сердце, оставляя на его место лишь седое пепелище.

Балет

Александр Стоянова и Екатерина Кухар

 

Балет

Александр Стоянова и Екатерина Кухар

 

Балет

Артур Гаспар и Екатерина Кухар

 

Кармен в исполнении Екатерины Кухар – игрива и соблазнительна, притягательна и нежна одновременно: несмотря на ее исконно женский эгоизм и даже некоторую легкомысленность, эту женщину хочется оберегать и защищать от опасности и искушений. Покорив сердце молодого и неискушенного в делах сердечных солдата Хозе (Александр Стоянов), черноглазая гурия отдается ему целиком и полностью, любит, как в последний раз – так же страстно и дико. Ее чувства, как хрустальный сосуд на краю пропасти: легкое колыхание ветерка и он вдребезги разбивается о скалы. Горячий испанский мачо, блестящий тореро, неумолимый укротитель Тореро в исполнении Артура Гаспара, и стал тем самым ветреным порывом, разбившим сосуд Кармен на две части: с одной стороны ее сердца захватили новые чувства, новая страсть, новый герой, с другой – нежность и преданность Хозе, любящего ее до последнего вздоха, заставляют женщину страдать. Сделать выбор? Невозможно? Жить так дальше? Невозможно? Предвкушая трагедию, сама смерть, черная и гибкая, как кошка, крадется за Кармен по пятам: облегчая ее выбор, она добавляет третий вариант, ставший спасением для измученных и истерзанных душ.

Балет

Артур Гаспар и Екатерина Кухар​

 

Балет

Александр Стоянова и Екатерина Кухар
 

Как и следовало ожидать, «Кармен-Сюита» прошел с полным аншлагом! Зрители аплодировали артистам стоя, выкрикивая многочисленное «Браво», а Приму-балерину Екатерину Кухар и вовсе засыпали роскошными букетами цветов, среди которых, конечно же, лидировали алые розы.

«Я очень люблю спектакль «Кармен-сюита» за его темперамент, музыку Жоржа Бизе, хореографический текст,  с острой современной пластикой. И всегда этот спектакль танцую с огромным удовольствием. Думаю и зрителям спектакль понравился – я сужу по их аплодисментам, по запискам и открыткам, которые находила в цветах. Один из поклонников подарил мне невероятно оригинальный букет, от Флористической мастерской, я поняла это по карточке. Композиция из красных роз и красных перцев, перевязанная черно-красной кружевными лентами. Этот букет с характером. Он раскрывает судьбу и отношение к жизни главной героини Кармен. Этот букет для меня, как признание в любви», - поделилась впечатлениями балерина.

Балет

Екатерина Кухар после спектакля

 

Балет

Балет

Тот самый букет с перцами!

 

Также в этот вечер Екатерина и Александр танцевали в одноактном спектакле «Шахерезада», покорившем публику яркой постановкой, потрясающими восточными декорациями, костюмами и, конечно же, виртуозными, слаженными и эмоциональными па актеров.

Премьеру «Кармен-сюита» посетили такие знаменитости как: Ириша Блохина, Анна Безссонова, Владимир Горянский, Андрей Халпахчи, Стелла Захарова, Алена Шоптенко, многие из которых поделились своими впечатлениями от балета.

Балет

Алена Шоптенко

 

Балет

Владимир Горянский

 

Балет

Стелла Захарова

 

Балет

Анна Бессонова

 

Балет

Ириша Блохина

 

«Я очень люблю балет! Две шикарных постановки привели меня в полнейший восторг. Я погрузилась в предложенную мне со сцены атмосферу, и не заметила, как быстро пролетело время. «Кармен-сюит» - это постановка вдохновляет, окрыляет. Было очень захватывающе. «Шехеразада» - буйство красок на сцене, немыслимая хореография. То, что весь зал поднялся аплодируя танцорам - лучшее доказательство будущего успеха спектаклей. Как тренер по художественной гимнастике, я была горда, что такие постановки, могу видеть, не только в Европе и Америке, но и в Украине. Браво!», - поделилась с журналистами Ириша Блохина.

Балет

Александр Стоянова и Екатерина Кухар

 

Полностью согласна! «Кармен-сюита» - тот балет, который каждый из нас обязан хотя бы раз пропустить через свое сердце и душу

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Self-Made: Секреты красоты Примы-балерины Екатерины Кухар

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?