Мастер-класс: как повторить макияжа с показа Dior Haute Couture осень 2016

На днях в Париже состоялся шоу-показ новой коллекции французского Дома Dior - Haute Couture осень-зима 2016/17. Сегодня мы вместе с Питером Филипсом учимся создавать трендовый макияж с показа!

Beauty-образы с показов Dior, как правило, впечатляют не менее самих нарядов, ведь над ними трудится команда профессионалов во главе с креативным директором Dior Make-up, гениальным визажистом Питером Филипсом. 

Dior Haute Couture осень-зима 2016/17 – исключением не стал и порадовал интересными make-up решениями с лайнером и стрелками.Учимся шаг за шагом создавать трендовый макияж с показа кутюрной коллекции Dior прямо сейчас!

Работая над макияжем для Dior Haute Couture осень-зима 2016/17, Питер Филипсразработал эксклюзивный формат стрелок под каждую из моделей, принявших участие в дефиле. Такого разнообразия стрелок и графических линий мы не видели давно!

«Я хотел создать более, чем 40 вариантов макияжа с применением лайнера. Это был вызов: сделать каждый образ особенным, необычным и смелым. Такое важно только в Haute-Couture», - говорит Питер.

DiorShow Pro-liner Pro Black,  Dior Addict Fluid Shadow в оттенке Phenix и Diorshow Artpen Catwalk Black

 

Глаза. Продумывая стрелки, Питер вдохновлялся формой и разрезом глаз каждой из 40 (!) моделей: ему предстояло создать столько же уникальных пар графичных стрелок с помощью скошенного лайнера DiorShow Pro-liner Pro Black и фломастера Diorshow Artpen Catwalk Black. И ему это удалось на пять с плюсом: каких стрелок тут  только не было! И широкие, обрамляющие весь глаз, и по нижнему веку, и извилистые густые стрелки Клеопатры и искусно повторяющие форму глаза по верхнему веку  - ясно одно, в будущем сезоне вот такие стрелки будут определнно править бал!

Чтобы подчеркнуть некоторые силуэты коллекции, золотой декор в интерьере и нарядах, некоторым моделям Питер создал золотые стрелки: «Для этого я использовал тени Dior Addict Fluid Shadow в оттенке Phenix, которые блочно наносил кистью на веко, чтобы сделать макияж более драматичным и текстурным», поясняет Питер Филипс.

Что касается ресниц, он решил прокрашивать только верхние, используя для этого праймер-максимайзер Diorshow Maximiser 3D, а также тушь with Diorshow Iconic Over Curl Over Black и Diorshow Pro Black. Брови были оформлены с помощью палетки All in Brow 3D kit, а также стайлера Diorshow Brow Styler.

Diorshow Maximiser 3D, Diorshow Iconic Over Curl Over Black и All in Brow 3D kit

Тон. «Для того, чтобы создать свежий, натуральный тон я использовал праймер Diorskin Forever & Ever Wear Primer, а после – флюид Diorskin Forever Fluid Foundation, который добавляет коже много сияния. В качестве финишного штриха я закрепил макияж пудрой Diorskin Forever & Ever Control Loose Powder, которую нанес на все лицо, а деликатный румянец создал с помощью нескольких прикосновений кисти с румянами DiorBlush Edition Splendor в оттенке 671», - рассказывает Филипс и макияже для показа.

Diorskin Forever & Ever Wear Primer, Diorskin Forever Fluid Foundation и Diorskin Forever & Ever Control Loose Powder

 

 

Губы. «Губы выглядели естественно. Немного корректора Fix It нейтрализировали их цвет, а поверх я нанес микс из Lip Glow Pomade и Lip Glow Pink», - говорит Питер.

Fix It, Lip Glow Pomade и Lip Glow Pink

 

 

Ногти. «Для ногтей был выбран нейтральный оттенок, кроме тех моделей, чьи  глаза мы оформили золотыми стрелками – их ногти на ногтях были накрашены золотым лаком Dior Vernis Splendor Edition в оттенке Golden n°328».

Волосы. Стилист Гвидо Палау открыл лица моделей, позволив выразительному макияжу глаз играть главную роль. Разделив волосы на прямой пробор, он собрал их сзади с помощью лаконичных заколок, оставив нижнюю секцию эффектно ниспадать на плечи и спину. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?