Директор по парфюмерии Jo Malone London рассказала о новом аромате бренда - Basil and Neroli

В сентябре этого года Jo Malone London запускает новый аромат Basil & Neroli, который станет великолепным продолжением классической коллекции бренда. Селин Ру, директор по парфюмерии Jo Malone London рассказала о новом аромате.

В первую очередь, нам было важно следовать традициям Jo Malone London. Создать аромат, наполненный духом истинного Лондона, напоминающий о ботанических садах и тихих скверах, спрятавшихся от городского шума в тени деревьев. Мы решили, что необходимо вернуться к нашему фирменному ингредиенту, базилику, который разрушил все стереотипы об ароматах 20 лет назад, когда мы добавили его в Lime Basil & Mandarin. Basil & Neroli был создан с добавлением одного из наших самых любимых ингредиентов, ставшего неотъемлемой частью концепции бренда. В новом аромате мы сделали фокус как на базилике, так и на свежем цветочном оттенке нероли.

 

Директор по парфюмерии Jo Malone London рассказала о новом аромате бренда - Basil and Neroli


Лондон вдохновил нас на оригинальность и авантюризм: жажда наслаждения, приправленная щепоткой беззаботности. Мы провели вместе с Анн много времени в Лондоне, гуляя по ботаническим садам и затерянным среди домов скверам. Особенный шарм Лондона заключается в сочетании современных городских и шумных природных ландшафтов. Анн создала свежий, но в то же время элегантный и изысканный аромат. Модный, яркий и неожиданный.

Новый одеколон Basil & Neroli занимает особое место среди цитрусовых ароматов Jo Malone London. Конечно, каждый из них имеет свою особенность, однако до появления Basil & Neroli ни в одном цитрусовом аромате не было цветочного оттенка. Именно поэтому он такой знаковый.

В Lime Basil & Mandarin есть лишь намек на базилик - легкое свежее прикосновение. Потому мы решили вновь поиграть с этим ингредиентом, отведя ему в этот раз центральное место в аромате. Идея Анн о добавлении нероли была просто чудесной, она знала, как правильно обыграть данное сочетание: не слишком цветочное и тяжелое, а напротив - искрящееся и ясное.

 

Директор по парфюмерии Jo Malone London рассказала о новом аромате бренда - Basil and Neroli



Мне было невероятно приятно работать вместе с Jo Malone London над ароматом, который содержит один из моих любимых ингредиентов - базилик. Аромат, вдохновленный Лондоном, должен был стать чем-то особенным, поэтому я хотела создать что-то возвышенное и легкое, но в то же время элегантное. Я постоянно мысленно возвращалась в свое детство, которое ассоциируется у меня с ароматом нероли. Для меня было важно сделать акцент одновременно на двух игнредиентах, создать правильный баланс между ними. Именно это я ценю в ароматах Jo Malone London.

Верхние ноты аромата звучат искрящимся, свежим базиликом. Этот ингредиент необыкновенен в своей простоте. Легкое прикосновение раскрывает настоящий ароматный букет: свежий, пряный, душистый.
Кедровый оттенок придает аромату бодрости, в то время как в нотах сердца звучит нероли, а цитрус создает ощущение теплого прикосновения солнечных лучей и цветочного луга, который прекрасно сочетается с базиликом. Тогда им на смену приходят ноты шлейфа, которые несут с собой аромат белого мускуса и ветивера. Это игра цвета, в которой зеленый сменят оранжевый.

Я обожаю работать с натуральными, сырыми ингредиентами, поэтому сотрудничество с командой Jo Malone London по-настоящему доставило мне удовольствие. Как только первоначальная концепция была согласована, я приступила к созданию элегантного, утонченного и легкого аромата, невероятно простого, но в то же время насыщенного. Я была невероятно увлечена процессом – время пролетело незаметно
Какие сочетания ароматов в дуэте с Basil & Neroli, на ваш взгляд, самые удачные?
Для искрящегося цветочного аромата, элегантно подчеркнутого фруктовым аккордом, я бы посоветовала сочетание Basil & Neroli с кремом для тела English Pear & Freesia. Однако мой личный фаворит – дуэт Basil & Neroli с одеколоном Black Cedarwood & Juniper, который создает свежий древесный аромат с яркими нотами пряного базилика и прохладного можжевельника.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Приватное шоу: Бритни Спирс в танце представила новый аромат

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?