Как осветлить волосы на руках

Многие женщины считают, что волосы на руках выглядят крайне не эстетично. Особенно если они темные. Если ты подумываешь над тем, чтобы удалить волосы с рук, попробуй для начала их осветлить.

1. Прежде чем приступить к процедуре осветления волос на руках, не мочи их в течение 1-2 суток. Это необходимо, чтобы естественный слой жира смог защитить и кожу, и волосы от данного средства.

2. В фарфоровой посуде тщательно смешай 25 миллилитров 30%-ой перекиси водорода и 25 миллилитров чистой воды. Затем добавьте этой смеси 10 миллилитров нашатырного спирта и ½ чайной ложки питьевой соды. Делай это очень осторожно, так как данный состав является достаточно концентрированным. Ни в коем случае не используй металлическую посуду, соединение кислорода и металла может привести к возникновению нежелательной химической реакции.

3. Количество взятой перекиси водорода можешь изменить в зависимости от структуры и цвета твоих волос. Чем волосы толще, прочнее и темнее, тем большей концентрации приготовь раствор.

4. Перед процедурой осветления волос на руках необходимо проверить чувствительность твоей кожи на полученный состав. Для этого небольшое количество смеси нанеси на кожу в области сгиба локтя с внутренней стороны и оставь на 7-10 минут. Если по истечении этого времени кожа не начнет чесаться и на ней не появятся покраснения, можешь смело начинать процедуру осветления.

5. Нанеси приготовленный раствор при помощи ватного тампона на волосы и оставь на 40-50 минут. После этого смой смесь теплой водой и смажь руки обычным детским кремом. Не пугайся, если после проведенной процедуры ты будешь чувствовать небольшое жжение, через несколько минут все пройдет.

Волосы после осветления их раствором перекиси водорода становятся мягкими, тонкими и почти незаметными. Если ты склонна к аллергическим реакциям на подобные составы, не применяй такой способ осветления, лучше воспользуйся другим методом.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?