Интервью со стилистом: как стать стильной и не потерять индивидуальность

Согласитесь, очень часто нам не хватает совета профессионального стилиста в процессе выбора одежды и аксессуаров. Конечно, на помощь приходит модный глянец, интернет и советы подруг. Однако стилист – это прежде всего индивидуальный подход к вашим достоинствам и недостаткам.

На радость прекрасному полу, уже почти год в ТРК «Проспект» работает специальная модная точка Fashion Point, где гости могут пообщаться с профессиональным стилистом, узнать о новинках сезона и задать свои вопросы.

Ведущий эксперт проекта Fashion Point, которого чаще всего можно увидеть на данной площадке – стилист-имиджмейкер Юлия Мартынова. Благодаря ее консультациям, посетители ТРК «Проспект» имели возможность определить свой цветотип и подобрать подходящую палитру  цветов, усовершенствовать свой стиль и выбрать те модели, которые больше всего им подходят. И что самое важное – все желающие вместе с Юлией создавали свой новый образ, более эффектный и стильный.  Учитывая то, что личность – это на 85 % внешний вид, вполне резонно предположить, что с новым образом гости ТРК «Проспект» меняли и свои внутренние настрои и даже жизненные позиции. О том, как развивалось отношение к моде и стилю у посетителей ТРК «Проспект»  - читайте в эксклюзивном интервью с Юлией Мартыновой.

 

 

Юля, Вы уже длительное время сотрудничаете с ТРК «Проспект». Заметили ли Вы прогресс в осведомленности модных трендов среди Ваших гостей на Fashion Point?

Безусловно, да. К нам часто на Fashion Point приходят постоянные посетители ТРК «Проспект». У многих гостей наблюдаются яркие позитивные изменения. Есть даже такие открытые к экспериментом люди, которые за это время уже кардинально поменяли свой имидж. Но в любом случае, к нам обращаются за советами, как усовершенствовать внешний вид и правильно обновить гардероб.

 

С какими основными мифами Вам приходится бороться в вопросе моды и красоты?

Наверное, многие считают, что ярко – значит красиво. Поэтому одевают все красивое сразу. И этим нарушают гармонию. В подборе одежды есть свои правила, соответствия цветов, деталей и аксессуаров. Поэтому на Fashion Point мы делимся секретами, чтобы подсказать посетителям ТРК «Проспект» как правильно подчеркнуть все преимущества и выглядеть гармонично, но с изюминкой.

 

 

Что лично для Вас означает мода и стиль?

Мода - это актуальные тенденции определенного времени. Стиль  же отображает индивидуальность человека через одежду. Что бы выглядеть стильно, быть модно одетой совсем не обязательно. Главное, чтобы одежда подходила по типу фигуры, пропорциям, цветам и все это  отображало индивидуализм. Сейчас, как раз, есть много возможностей, чтобы показать свою индивидуальность, используя  различные аксессуары и неординарные модели.

 

На Вашем сайте размещен прекрасный месседж – «Личность – это 85% внешней вид, 10% - невербальная речь и 5% - то, что говорит человек».  Какой Ваш главный совет, чтобы усовершенствовать все три направления сразу?

Очень важно не стоять на месте, а постоянно заниматься самосовершенствованием: следить за своим здоровьем, держать себя в форме, выглядеть ухоженно, работать над своей речью и манерами. Конечно, это непросто, но нужно, чтобы процесс самообразования стал жизненным принципом. Тогда и результаты не заставят себя ждать. Ведь красивая девушка – не только ухоженная и стильно одетая девушка, но еще и с правильной речью, интеллектуальными мыслями и позитивной энергией. Только когда все в гармонии, девушка сможет произвести сильное и яркое впечатление на окружающих.

 

Как Вы считаете – какое значение имеет торговый комплекс в жизни современного человека в большем городе?

Торговый комплекс помогает сэкономить время, поучаствовать в акциях и сделать все нужные покупки в одном месте, где есть выбор брендов, моделей и предложений.

 

Как, по Вашему мнению, рождаются новые fashion-идеи? И где черпать вдохновение современной женщине, чтобы каждый день выглядеть стильно?

Можно смотреть модные журналы, читать модные блоги, смотреть фильмы с точки зрения стилистического решения, слушать классическую или британскую музыку и обязательно посещать магазины, где представлена одежда от  мировых дизайнеров. А еще – общаться с профессиональными стилистами. Ведь живое общение – вдохновляет на новые решения. 

 

Простите за вопрос, а Вы – шопоголик? Как Вы выбираете себе покупки?

Я действительно была жутким шопоголиком. А к покупкам подхожу очень рационально. Покупаю вещи те, которые подходят моему цветотипу, форме фигуры, стилю и имеют хорошее соотношение цены и качества. Я категорически противник необузданного консюмиризма.

 

 

Расскажите, пожалуйста, какие основные тренды «сезона осень-зима – 2016»?

Назову некоторые из них:  длина – миди, кожа – замш, костюм - по типу мужского (как Garson), цвет -  хаки, пальто в военном стиле, грубая обувь, толстый каблук и анималистиный рисунок в верхней одежде. Но  к последним фешн-трендам надо подходить взвешено. Поэтому посетители ТРК «Проспект» имеют уникальную возможность пообщаться со стилистом на  Fashion Point  и на личном примере узнать, какой модный тренд можно гармонично использовать в своем индивидуальном стиле.

 

Что бы вы хотели пожелать гостям ТРК «Проспект»?

Хочу в первую очередь пожелать адекватно оценивать свои возможности, любить себя и быть уверенными в своих силах. А еще быть открытыми к экспериментам и не бояться перемен. Ведь уже доказано, что изменения развивают жизнь в позитивную сторону.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Fashion Point в ТРК «Солнечная Галерея»: как выбрать платье для выпускного

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?