5 интересных фактов о новом масле для лица Nutra Effects от Avon

Масла в уходе за кожей лица продолжают удерживаться на первых позициях в списках must-haves.Рассказываем о легком масле для лица «Чудесное сияние» из линейки Nutra Effects.

Ольга Боднар

Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua

Я обожаю масла в уходе за кожей лица и тела – особенно, в холодный период. Они приходят на помощь, когда кожа, истощенная летней жарой и иссушенная агрессивным ультрафиолетом, жаждет восстановить свой тургор, избавиться от покраснений и шелушений, а также обрести равномерный оттенок. Когда до осени остались считанные дни, в моей косметичке поселился замечательный новичок – масло для лица «Чудесное сияние» из линейки Avon Nutra Effects. Рассказываю о нем подробнее.

масло для лица «Чудесное сияние» из линейки Avon Nutra Effects отзыв фото

  • В составе масла Nutra Effects – формула на основе 5-ти растительных масел: маракуйи, марулы, аравийского кофе, льна и бабассу, которые в комплексе стимулируют выработку коллагена и эластина в клетках кожи, что, в свою очередь, способствует активному восстановления ее тургора.

масло для лица «Чудесное сияние» из линейки Avon Nutra Effects

  • Наносится масло очень экономно: благодаря удобному дозатору с пипеткой ты можешь легко набрать нужное количество продукта и равномерно распределить его по всей поверхности кожи лица, шеи и декольте. Мне для покрытия всех этих зон достаточно 3 капли, которые, кстати, удовлетворительно впитываются в кожу, практически не оставляя неприятных жирных следов или ощущения липкости.

масло для лица «Чудесное сияние» из линейки Avon Nutra Effects

  • Эффект. Масло Avon Nutra Effects «уходит» в кожу секунд за 30-50. После применения кожа действительно сияет без лишнего жирного блеска (особенно, если во время нанесения провести 2-минутный массаж, например, или после – промокнуть лицо салфеткой). Мне нравится увлажняющий или, скорее, питательный эффект, который оказывает масло: сейчас для моей комби-кожи пользоваться им рановато, а вот с приходом холодов оно явно не покинет моей «дежурной» полочки с сезонной косметикой.

масло для лица «Чудесное сияние» из линейки Avon Nutra Effects

  • Полезные советы. Если у тебя кожа жирная или склонная к жирности, а также проблемная, с маслом советую быть осторожной и для начала протестировать на каком-то одном участке кожи: на счет закупорки пор сказать не могу ничего, а вот лишнего жирка, а соответственно, и блеска оно добавить все-таки может. Если кожа сухая, масло будет впитываться «як в суху землю»: после нанесения ты отметишь легкое сияние и отличный увлажняющий и питательный эффекты. Для своей комбинированной кожи, сейчас склонной к сухости, я выбрала такой вариант нанесения масла Nutra Effects: 2-3 капли втираю массажными движениями на лоб, скулы, щеки, подбородок и шею, жду секунд 30 и лишнее убираю салфеткой. Процедуру провожу перед сном. Не люблю наносить макияж на масло: на моей коже выглядит не особо, ммм, опрятно что ль. Словом, под макияж выбираю старые добрые увлажняющие базы или просто наношу косметику на уходовый крем с SPF. И, кстати, имеет достаточно ярко выраженный аромат - для тех, кто не любит ароматные средства или имеет аллергию на отдушку. 

масло для лица «Чудесное сияние» из линейки Avon Nutra Effects

  • Цена – да, это еще один приятный факт о новом масле Avon Nutra Effects. Стоимость флакона с 30 мл продукта – всего 180 грн. Согласитесь, на сегодняшний день это очень дешево как для комплексного уходового масла для лица. Купить можно на сайте my.avon.ua.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?