Какие сладости полезны для здоровья и фигуры?

Отказывая себе в сладком, мы, мягко говоря, портим свой характер, а в результате – отношения со своими близкими. Ну, скажите, причем здесь ваше окружение, что вы худеете?! Поэтому предлагаем вам низкокалорийную сладкую помощь от «сладкой ломки».

Против этих сладостей врач-диетолог не будет.

 

 

Как сладости могут быть полезными?


Все очень просто. Главное их отличие состоит в том, что они содержат малую долю жиров и углеводов, но зато богаты клетчаткой и белками. Убедитесь в этом сами, обратив внимание на ингредиенты в ниже описанных рецептах.

Фруктовый салат


Любимый десерт многих в детстве. Даже наличие взбитых сливок (если в меру) не навредит. Но, чтобы быть уверенной в «правильности» этой вкуснятины, кусочки фруктов лучше залить йогуртом. А еще лучше – домашним.
Раз речь зашла о йогурте, то в самый раз приготовить себе полезный коктейль.

Творожный коктейль


Для него нам понадобиться 50 г. нежирного творога, 1 ст. йогурта (лучше домашнего, помните?) и 150 мл. нежирного молока. Для придания сладкого вкуса коктейлю добавим сезонных ягод или половинку банана. Насчет количества ягод, здесь нет строгих пропорций, чем больше добавите, тем более выражен будет вкус. Блендером перемешали, и коктейль готов!


А сколько всего можно приготовить из запеченных яблок…

 

 

Фаршированные яблоки


Предварительно вымытые и очищенные от сердцевинок, яблоки, наполните медом с орехами. Запеките в духовке при 180 оС до готовности.
Опять же, если боитесь превысить лимит калорий, орехи с медом можно заменить нежирным творогом.

Пастила из яблок


Запеките яблоки. После того, как яблоки остынут, удалите с них кожицу и сердцевинки. Перетрите их в пюре и охладите. Затем смешайте яблочное пюре с 1 взбитым белком и 2 чайными ложками сахара. Выложите получившуюся массу на противень, покрытый пергаментом. Выпекать в духовке нужно пока пастила перестанет липнуть к пальцам, при температуре 40 С. После этого порежьте пастилу на прямоугольники. Каждый прямоугольник скатайте в ролл. Такие конфетки хорошо хранятся в сухом темном месте, и можно брать с собой на работу к чаю.

Осторожно: ваши домочадцы, подруги, коллеги и др. тоже могут «подсесть» на ваши полезные сладости! Поэтому запасайтесь впрок.

Домашнее безе


Если с пастилой придется повозиться, то с безе все намного легче. Это действительно экстренная помощь для тех, кто хочет сладкого до дрожи в коленках.

Смешайте 4 яичных белка с 1 стаканом сахара и взбейте до появления твердых пиков. Получившуюся массу заправьте в кондитерский шприц и выдавите им небольшие печеньки на противень. Подсушите в предварительно разогретой духовке до полного застывания при температуре 100 С.

 

 

И это еще неполный список того, чем из сладкого можно себя побаловать и при этом сохранить фигуру: желе, панакота, крем-брюле, печенье из различных овощей, запеканки… Даже в ресторане или кафе вы найдете низкокалорийный аналог из вышеперечисленных десертов.


Если вам все равно тяжело отказаться от привычных сладостей, богатых углеводами, то это может свидетельствовать о зависимости от сладкого. Избавиться от нее можно, пройдя кодирование от ожирения. Эта и другие программы для похудения проводятся высококвалифицированными специалистами научно-медицинского центра «Ноу Хау Мед».

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?