Twerk it: Mamasita Маша Скорченко о любимой косметике, идеальном теле и секретах успеха

Тверк в нашу страну пришел не так давно, как очень популяряный вид спортивной нагрузки. И многим этот сексуальный танец обязан Маше Скорченко – преподавателю по танцам, вдохновителю и красивой девушке с необычными внешними данными.

Как у Маши получается все успевать, в чем секрет ее успеха и как тверк тичер ухаживает за собой – в нашем интервью.

Маша Скорченко

Что мы знаем о Маше?

Маша Скорченко – тренер по тверку. Сегодня, наверное, нет таких, кто хоть раз не видел потрясающие и очень сексуальные танцы в исполнении Маши. Девушка служит источником вдохновения для других представительниц прекрасного пола, которые мечтают попасть или уже попали на ее занятия. Ведь она тот человек, который прививает любовь к себе и помогает полюбить свое тело, узнать его лучше. Всю свою жизнь Мамасита (ник-нейм Маши в социальной сети Instagram @m.a.m.a.s.i.t.a) занималась танцами, а тверк в ее жизнь пришел уже больше 10 лет назад. Еще одна отличительная черта супер-тичер – улыбка. Маша улыбается всегда и везде. Это легко понять, если посмотреть ее фото в социальных сетях. Об остальных секретах, правильном питании, тайм-менеджменте и уходе за собой Маша рассказала beauty.ua.

Маша Скорченко

Пару слов о себе

Я тренер по тверку, люблю то, чем занимаюсь и занимаюсь этим каждый день. Это приносит мне удовольствие. Уже 10 лет живу в Киеве и считаю себя киевлянкой, очень люблю этот город.

Маша Скорченко

Секрет успеха

Наверное, секрет  в том, что нужно просто делать то, что любишь. Тверк – это мое хобби, которым я всегда занималась и со временем оно переросло в работу. Поэтому мне все это в удовольствие и, наверное, только поэтому людям нравится то, что я делаю. Думаю, что со стороны, кому-то из моих друзей было бы проще сказать, в чем секрет моего успеха. Но на самом деле, я ничего особенного для этого не делаю – просто занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие и тем, что прежде всего у меня хорошо получается. 

Маша Скорченко

О сложностях, существующих в профессии тренера по тверку

Мне катастрофически не хватает времени в сутках. Очень много работы, идей, много проектов, тренировок и всему этому хочется уделить достаточное количество времени, которого просто нет. В общем-то в этом основная сложность, в остальном – все решаемо.

Маша Скорченко

О популярности

Осознание того, что я стала популярной пришло после того, как с мастер-классами стала ездить в другие города. И когда ты приезжаешь в Днепропетровск, например, там тебе бариста делает кофе и узнает тебя, спрашивает я ли это – у меня сразу шок, я очень застенчивая и не понимаю как себя в таких ситуациях вести, я сразу краснею. Но конечно, это очень приятно. В Киеве все проще – тут в принципе каждый друг друга знает и зачастую это не новость.

Маша Скорченко

О режиме дня и питании

Мой день начинается в 7 утра. Первое, что я делаю – это застилаю постель и выпиваю стакан воды. Это мое правило и залог комфортного начала дня. После я собираюсь и обязательно всегда завтракаю. Мой утренний прием пищи обычно состоит из каши, блюда из яиц или творога.

Ложусь я поздно, так как последняя тренировка у меня заканчивается в половине десятого вечера. После тренировки я стараюсь уделять хотя бы час времени родным и близким, друзьям, потому что на протяжении рабочего дня на это просто нет времени. Ужин у меня перед тренировкой примерно в 7-8 вечера, это мой последний прием пищи.

Маша Скорченко

О том, как профессия влияет на уход за кожей

На самом деле и на это времени у меня особо не хватает. Кроме основного ухода, в течение дня я пользуюсь мицелярной водой, которую я, кстати, для себя открыла сравнительно недавно. Вообще состояние моей кожи напрямую связано с питанием. Как и все, иногда я грешу и ем что-то не совсем полезное,  это буквально сразу проявляется внешне.

Маша Скорченко

Три самых любимых уходовых средства

Масло для волос Indola. Это мой личный топ для волос. Я пользуюсь им очень давно и оно отлично подходит моим волосам, придает красивый объем, не делая их при этом жирными.

Как я уже и говорила, мицеллярная вода. Мой выбор La Roche-Posay.

Кокосовое масло – я наношу его на тело каждый день перед сном.

Маша Скорченко

Косметика, которую всегда можно найти в тренировочной сумке Маши

Термальная вода, мицеллярная вода, влажные салфетки, дезинфектор для рук. Из декоративной косметики я пользуюсь косметикой MAC, она у меня всегда с собой. Еще есть одно очень классное средство CC крем под макияж корейского бренда Erborian – советую его попробовать всем.

Маша Скорченко

Об отношении к макияжу во время тренировок

Я никогда не крашусь на тренировки. А к накрашенным девушкам отношусь спокойно, это личное дело каждого. Главное, чтобы им было комфортно. Я знаю, что некоторым важно выглядеть хорошо всегда и везде, потому мне в принципе все равно. Главное - чтобы они ко мне не прикасались лицом :)

Для меня, например, важнее, что на мне надето во время тренировки. Очень люблю новую спортивную одежду и стараюсь как можно чаще обновлять свой гардероб. Есть у меня и любимые спортивные бренды одежды, например, магазин нижнего белья OYSHO, их спортивная линейка идеально подходящая для занятий тверком.

Маша Скорченко

Об увлечениях и времяпровождении в редкие выходные дни

Не всегда у меня получается устроить себе выходной. Очень часто он состоит из встреч, интервью, съемок и так далее. Но вот, например, эту субботу я сделала себе полноценный выходной день. Мы с друзьями катались на велосипедах, получилось увидеться с семьей и близкими. В общем делала все, на что не хватает времени в рабочие будни.

Маша Скорченко

О том, как начать заниматься спортом и найти мотивацию

Нужно сильно захотеть измениться, а чтобы найти мотивацию в этом вопросе каждой девушке необходимо попробовать разную физическую нагрузку, которая будет нравиться именно ей, а не потому что это модно или эффективно. Сейчас просто огромный выбор всего и фитнес индустрия постоянно развивается. И найти «свой спорт» не так уж и сложно.

Маша Скорченко

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?