Как сохранить гладкость и сияние кожи в осенний период?

Осенью нашей коже необходим особый уход. Это правило знают се, однако мало кто задумывается о том, как грамотно применять это правило в деле.

Какие факторы препятствуют тому, чтобы в холодный сезон кожа выглядела гладкой и бархатистой? На эти и другие вопросы ответила эксперту по уходу за кожей Орифлэйм Надежда Дроздова.

 

Надежда, так почему же осенью коже нужен уход? Что влияет на ее состояние?

Давайте разберемся в том, как лето повлияло на наше тело? Лето и солнечные лучи подарили нашей коже не только красивый ровный загар и витамин D, но я ряд неприятных сюрпризов в виде сухости кожи и шелушения.

Осень – это пора восстановительных процедур: пилинга, питания и увлажнения. Хотя в это время года кожа дышит очень мало, к тому же, ей приходиться выносить холодный ветер, резкие температурные перепады (из помещения на улицу и снова в помещение) и негативное влияние систем отопления – всё это не прибавляет ей красоты и здоровья.

 

Каким должен быть уход в осенний период и как же нам предотвратить сухость и шелушение?

В первую очередь, по возможности носить одежду из натуральных тканей,  это позволит коже дышать. Посещайте сауну и массажиста, проявляйте к своему телу как можно больше любви и внимания. Ну и обязательно использование специальных средств, направленных на питание и обновление вашей кожи.
Плюс, не забывайте о руках, руки это наше все! А осенью они нуждаются в большем питании и увлажнении.


Надежда какие средства вы можете порекомендовать?

В этом году коллекция «Швецкий SPA-салон» пополнилась отличными обновленными средствами, которые я уверена, станут незаменимы в осеннем уходе за вашей кожей.

 

На первом этапе от шелушения, рекомендую использовать Питательный гель-скраб для тела «Шведский SPA-салон» - ароматный гель-скраб с нежной текстурой, бережно  отшелушивает отмершие клетки, смягчает и питает кожу, благодаря формуле с увлажняющим экстрактом шведского вереска и миндального масла. Используйте его при каждом приеме душа, нанося массажными движениями.

 

 

Вторым этапом после душа, когда кожа чистая и поры открыты, советую воспользоваться Питательным крем-маслом для тела «Шведский SPA-салон» - это  ультрапитательный густой крем для тела, который содержит в 2 раза больше увлажняющих компонентов, чем обычные кремы для тела, и букв ально тает на коже, смягчая, разглаживая и активно наполняя ее влагой. А главное, его ухаживающая формула не оставляет ощущения жирной пленки. Крем очень питательный и хорошо впитывается в кожу.

 

 

Для ухода за руками из этой серии рекомендую Ночной питательный крем для рук и ногтей «Шведский SPA-салон»  - насыщенный крем,  активно увлажняет, восстанавливает и защищает кожу, а также ногти во время сна, благодаря питательной формуле  с экстрактом шведского вереска и миндального масла. При регулярном использовании крема ты будешь ощущать, что твои руки невероятно мягкие и выглядят заметно моложе.

 

 

 

 

Подарите своей коже непревзойденный осенний СПА-уход и она будет радовать вас своей нежностью, мягкостью и бархатистостью!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые полезные масла для ухода за кожей осенью

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?