Делай дело: Эффективные процедуры для лица зимой

Зима – наилучшее время для различных косметических процедур, противопоказанных весной и летом. Именно в холодное время года наша кожа максимально положительно реагирует на некоторые виды косметических процедур, впитывая в себя все самое лучшее.

Эффективные процедуры для лица зимой

 

Кроме того, близятся новогодние праздники, а это значит, что пришло время уделить внимание своей внешности и сделать несколько процедур для эффективного омоложения, укрепления, восстановления и оздоровления кожи. Предлагаем вместе с нами узнать, какие эффективные процедуры следует сделать этой зимой.

 

Маски-обертывания

Маски – это всеми любимая, простая, удобная, а главное доступная и при этом эффективная процедура. Маски популярны, как в косметических салонах, так и в домашних условиях и направлены на устранение различных проблем – от сухости кожи, обвислости и морщин до воспалений и угревой сыпи.

Особенно популярны и эффективны маски-обертывания для лица, которые помогут сузить поры и сгладить рельеф кожи, улучшить цвет лица, а также обогатить кожу витаминами и полезными веществами.

Можно воспользоваться, как готовыми покупными обертываниями, так и приготовленными дома. Так, например, в сети особой популярностью, особенно в зимний период, пользуется обертывание лица теплой масляной маской из обычного оливкового масла. По утверждению бьюти-блогеров, эта маска – настоящее спасение для питания кожи и разглаживания морщин. Некоторые заменяют оливковое масло другими маслами – из авокадо или виноградных косточек.

 

процедуры для лица

 

Массаж

Массаж лица становится все менее популярным в наши дни, однако специалисты отмечают, что на пике популярности других процедур не стоит забывать о старом добром проверенном способе подтянуть овал лица и разгладить складки и морщины.

Помимо разглаживания морщин, массаж улучшает кровообращение, в результате чего улучшается цвет лица и замедляются процессы старения. Можно комбинировать массаж с косметическими средствами и

другими салонными процедурами – это усилит эффект и позволит быстро и с максимальной пользой омолодить кожу, создав мощный лифтинг-эффект.

Косметологи рекомендуют проходить интенсивный курс массажа дважды в год по 10-15 процедур – это позволит сохранять упругость кожи.

 

Эффективные процедуры для лица зимой

 

Пилинг

Абсолютный must-have зимы – пилинг, который вернет коже красивый здоровый цвет лица, избавит от морщин, а также пятен пост-акне и других дефектов кожи. В зависимости от состояния кожи косметолог индивидуально подберет тот вид пилинга, который будет максимально эффективен и направлен на борьбу с теми проблемами, которые возникли.

Летом пилинги делать не рекомендуется, а вот холодное время года – идеальное время для подобных процедур. Единственное, о чем следует помнить, особенно в преддверии праздников -  это то, что для восстановления кожи после проведения процедуры потребуется несколько дней, поэтому делать пилинг лучше заблаговременно.

 

Эффективные процедуры для лица зимой

 

Инъекции красоты

Конечно, эффективно восстановить кожу и сделать ее более красивой и сияющей помогут инъекции красоты – от мезотерапии до биоревитализации. Удовольствие это, безусловно, не из дешевых, однако оно того стоит.

Косметологи отмечают, что эти лидирующие по популярности косметологические процедуры для быстрого и эффективного омоложения кожи обеспечивают качественный зимний уход за кожей. Кроме того, они придадут коже ослепительный вид, о котором все мы мечтаем в праздничные дни.

 

Эффективные процедуры для лица зимой

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Смоем прыщи: правила и ошибки очищения проблемной кожи

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?