Как ухаживать за ногтями зимой

Зима - это именно та пора, когда следует особенно внимательно отнестись к своему организму, побаловать его усиленным уходом, витаминами и микроэлементами. Холодное время года не может не отразиться твоих ручках. Первыми признаками мороза чаще всего становятся: сухая кожа рук, склонная к воспалению и слоящиеся ногти.

Чтобы сохранить красоту рук и ногтей зимой, необходимо чаще посещать маникюрный салон и выполнять такие процедуры, как парафинотерапия, и массаж рук. Парафинотерапия направлена на восстановление естественного водно-жирового баланса в зимнее время года. Это достигается путем закрывания пальцев рук колпачками из теплого воска, действие которого заключается в усилении крово- и лимфообращения, что способствует интенсивному впитыванию полезных веществ.

Зима – не время отращивать длинные ногти, потому что из-за нехватки витаминов они часто слоятся и ломаются. Поэтому в это время года лучше подрезать ногтевую пластину как можно короче. Не забывай, что ухоженные ногти должны быть одной длинны, и если у тебясломался под корень, хотя бы один, коротко подрезать придется все остальные.

Ослабленному иммунитету сложнее справляться с болезнетворными микроорганизмами, поэтому в зимнее время года особенно важно содержать ногти в чистоте и тщательно обрабатывать перед выполнением обрезного маникюра.

Раз в несколько дней необходимо наносить на ногтевую пластину масло для кутикулы. Это защитит ногти от пересыхания. Аналогом такого препарата может служить вазелин или масло какао. При нанесении питательных веществ на поверхность ногтя, легкими круговыми движениями необходимо втереть масло в пальцы рук. Это необходимо для усиления кровообращения.

Каждый вечер следует делать ванночку для ногтей с оливковым маслом. Периодически рекомендуется проводить пилинг, что поможет очистить кожу пальцев рук от ороговевших частиц эпидермиса.

В зимнее время года всегда надевай перчатки или теплые варежки. Это убережет ногти от высыхания и ломкости.

Во время маникюра не следует закрашивать лаком кутикулу. После того, как ногти были соответствующим образом подготовлены, кожу кутикулы осторожно оттягивают вниз.

Чтобы холод и мороз не спровоцировали возникновение заусенец, регулярно наноси на кожу вокруг ногтя небольшое количество питательного крема. Только после этого маникюрной палочкой осторожно отодвинь кутикулу.

После каждого мытья рук или принятия ванны, необходимо пользоваться увлажняющим кремом, после нанесения которого, можно выполнить легкий массаж пальцев. В холодное время года особенно полезно для ногтей регулярно делать маски на основе глины или питательных трав. Также в укрепляющие составы можно добавлять витамины, которые есть в аптеке (группы А, Е, D ).

Особое внимание следует уделять своему рациону в период авитаминоза. Очень важно употреблять в пищу больше зелени, свежих фруктов и овощей. Это поможет поддерживать организм в тонусе.

Рекомендуется больше заниматься спортом и посещать тренажерные залы. Физическая нагрузка способствует регуляции обменных процессов и поддержанию иммунитета.

Зимой не следует выходить на улицу сразу после выполнения маникюра. Руки нужно насухо вытирать специальной салфеткой.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?