Японский массаж "асахи" - секрет твоей молодости

Название техники японского массажа лица "асахи" переводится как "утреннее солнце". Техника этого массажа передавалась веками, а затем была возрождена к жизни различными японскими косметологами и стилистами. В том числе и стилистом Юкуко Танако, автором книги "Массаж лица", которая раскрывает все секреты техники японского массажа лица асахи. Книга, кстати, стала бестселлером.

Методика этого массажа очень интенсивна и эффективна, поэтому результат может быть заметен уже после второй процедуры. Японский массаж лица асахи является одновременно лимфодренажным и остеопатическим массажем, так как оказывает воздействие на кости, возвращая им идеальное положение, а также затрагивает соединительную ткань и глубокие мышцы лица.

Правила проведения японского массажа лица асахи

Перед началом процедуры массажа, кожу необходимо тщательно очистить. Для проведения массажа понадобится специальное косметическое молочко, пенка, гель или массажное масло. В процессе сеанса можно лежать или сидеть, сохраняя при этом спину ровной. Массировать лимфоток нужно осторожно, не надавливая на лимфоузлы. От японского массажа лица асахи лучше отказаться, если у тебя имеются болезни лимфатической системы, заболевания дыхательных путей (например, воспаленные гланды), воспалительные процессы на коже, плохое общее самочувствие.

Техника японского массажа лица асахи включает в себя множество различных упражнений. Особенность этой техники в том, что овладеть при определенном старании ей может любой. Начать ты можешь с упражнения для укрепления области рта, подбородка, подъема уголков губ: безымянные и средние пальцы рук положи в ямочку подбородка, удерживай точки 3 секунды с небольшим усилием, обогни губы пальцами продолжая надавливать, соедини их в точке над верхней губой, посереди, надавливай 3 секунды, резко оторви пальцы от лица и снова перенеси на подбородок, повтори упражнение 3 раза. В сети есть множество обучающих роликов.

Если у тебя худое лицо с небольшой жировой прослойкой, то приступай к японскому массажу лица асахи осторожно, иначе ты можешь переусердствовать и лицо похудеет еще больше. При правильном и осторожном проведении такого самомассажа, утверждают специалисты, ты помолодеешь на несколько лет, а кожа станет более гладкой и упругой.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?