Как настроить себя на похудение

Постарайся предельно честно ответить себе на вопрос: как ты относишься к процессу похудения? Как к суровому наказанию за обжорство и лишний вес? Если так, и диета для тебя – наказание, то с 90 % вероятностью можно утверждать, что ты не высидишь на ней и дня.

Давай еще раз обратим внимание на этот момент, который чрезвычайно важен в психологическом настрое на похудение. Похудение, диета – наказание (в твоем понимании и сознании). А от наказания что делают? Правильно: стремятся уйти, избежать его. Таким образом, ты будешь стремиться уйти от диеты, а не приблизиться  к ней.

Ты никогда не поймешь, как настроить себя на похудение, если не усвоишь этого первоначального основополагающего момента психологического настроя на похудение. Ты еще долго-долго станешь кормить себя "завтраками" и понедельниками и откладывать похудение до лучших времен.

Если у тебя в голове присутствует следующее убеждение: "соблюдать диету очень сложно" или "похудеть очень тяжело", "наверное, я не выдержу этого", то, поверь, так оно и будет. Убеждения внутри нас формируют нашу реальность. Если похудение для тебя – тяжелая полоса в жизни, которую надо как-то суметь пережить-перетерпеть – сделай генеральную уборку в мыслях.

Создавай для себя новые убеждения и повторяй их, например: "диета для меня – возможность сделать свое тело прекрасным, идеальным", "это будет замечательное время, когда я буду учиться чувствовать свое тело, его потребности, видеть его изменения". Так создается фундамент психологического настроя на похудение.

Попробуй наняться на работу к самой себе! Да-да, ты  все правильно прочитала. Заключи с собой контракт и пропиши в нем условия, пункты, которые ты обязана выполнять. Также пропиши и способы оплаты за твою работу: это могут быть не только деньги, но и удовольствия, поощрения, разрешения.

Ты, скорее всего, уже привыкла к тому, что еда для тебя не только источник энергии, но еще и способ снять стресс, получить удовольствие, т.е. другими словами, еда – замена удовольствий.  Поэтому, чтобы тебе было легче, настроить себя на похудение, обозначь конечную цель, четко и ясно. Т.е. конкретно представь себе то, что ты получишь в конце за все свои старания и усилия. Согласись, ведь никому не хочется работать, не зная, что он получит в конце.

Поддерживай себя с помощью различных мотиваций: читай истории успешного похудения, рассматривай изображения красивых стройных девушек, представляя, что скоро и ты будешь обладать такими формами, расклей мотивирующие на похудение картинки. Подбадривай себя, подпитывай, мотивируй свое желание похудеть.

Теперь давай вместе сформулируем основное положение в ответе на вопрос,  как настроить себя на похудение. Воспринимай диету и другие меры для похудения как путь к здоровью, красоте, сексуальности, стройности.

Источник: http://edinstvennaya.ua/

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?