Принимай ванну правильно

Полежать в ванной любят многие женщины. Но это не только приятная расслабляющая процедура. "Правильная" ванна благотворно влияет не только на здоровье, но и на настроение, мышцы расслабляются, отступают нервное напряжение и стресс.

Температура воды должна быть 37-38 градусов, более горячая вода лишь утомит тебя. Принимать ванну надо до еды или через 1,5-2 часа после нее. Даже если ты превосходно себя чувствуешь, не стоит затягивать водную процедуру более чем на 20-25 минут.

Ванну можно принимать по-разному: горячую, тёплую и холодную.

Горячая ванна (до 40 градусов) стимулирует обмен веществ и расширяет сосуды. Принимать горячую ванну можно не больше пяти минут, и при этом не погружаться полностью, а оставлять поверх воды грудь, чтобы избежать нагрузки на сердце.

Тёплая ванна расслабляет и успокаивает, помогает снять напряжение и сделать сон более спокойным. Достаточно полежать в тёплой (37 градусов) воде около 15 минут.
Холодные ванны принимают, чтобы стимулировать работу нервной и сердечно-сосудистой систем и повысить тонус кожи.

Но, чтобы ванна приносила пользу и удовольствие, нужно знать, что добавлять в воду. Существуют различные виды ванны, которые помогают настроиться на разные события жизни, помогают организму справиться с усталостью, депрессией, различными недомоганиями.

Принимай ванну не чаще двух раз в неделю, чтобы не пересушивать кожу.

Ванна перед свиданием

Отправляясь на свидание, прими ванну с женьшенем (он сделает кожу шелковистой) и лепестками розы (они оставят нежный и тонкий аромат).

Ванна после работы

Бодрящая ванна нужна, если ты чувствуешь усталость после трудового дня. При хронической усталости и быстрой утомляемости помогут ванны с добавлением 5-6 капель масла чайного дерева. Также снимает усталость, нервное напряжение, улучшает сон и смягчает кожу ванна с добавлением хвойного экстракта. Помассируй места, в которых ощущается мышечная боль.

Ванна перед сном

Расслабляющее, успокаивающее, седативное действие оказывают лаванда и мелисса. Снимает напряжение и помогает расслабиться ванна из ромашки и морской соли. После ванны выпей чая с молоком. Будь уверена, что заснешь очень крепко.

Ванна антицеллюлитная

При целлюлите добавь в воду 3-5 капель масла грейпфрута или красного апельсина, при сухой проблемной коже очень помогает розовое масло. Помассируй проблемные участки и полностью расслабьтесь в воде.

"Голливудская ванна"

Взбей в миксере 1 свежее яйцо, чайную ложку желатина и полстакана подходящего для твоей кожи шампуня. Если подставить эту смесь под сильную струю воды, она даст густую пену. После такой ванны ты будешь чувствовать себя звездой!

Ванна с солью

Натуральная морская соль продаётся в любой аптеке, и для принятия ванны хватит 350-500г. Ванна с морской солью не только улучшает состояние кожи и избавляет от угрей, но также снимает усталость, утомление, уменьшает боли в суставах.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?