7 рецептов имбирного чая для похудения

Имбриный чай - прекрасное средство для здоровья и похудения. Он ускоряет метаболизм, способствует сжиганию жировых отложений и укреплению иммунитета. Предлагаем тебе 7 интересных рецептов чая с имбирем.

№1

Нарежь имбирь тонкими листами. Уложи их в термос, залей крутым кипятком, дай настояться. Затем процеди, иначе напиток будет очень насыщенным. Чай для похудения готов. Для большего эффекта в борьбе за снижение веса его рекомендуется пить за 30 минут до еды.

№2

В 0,5 литрах воды завари зеленый чай без каких-либо добавок. Дай настояться 5-7 минут и процедить. Добавь 2 стручка кардамона и 40 граммов мелко нарезанного корня имбиря. Для аромата можно добавить щепотку корицы и пару зонтиков гвоздик. Доведи до кипения и продолжай варить на очень маленьком огне еще 20 минут. Добавь 3 чайные ложки меда, половину лимона, предварительно выжав из него сок в чай. Оставь на огне на пять минут, затем выключи и настаивай 20 минут. Пить можно как в горячем, так и в холодном виде. Этот чай для похудения очень ароматный и полезный. Он и выглядит замечательно – насыщенного янтарного цвета.

№3

Натри свежий имбирь на мелкой терке, чтобы получилось 0,5 чайной ложки. Завари 200 мл кипятка вместе с черным или зеленым чаем. Если выберешь черный, то напиток будет бодрить максимально сильно, если зеленый – умеренно, но снижение веса обязательно будет. Чай для похудения необходимо настаивать в течение 20-30 минут. Перед употреблением процедить.

№4

Свежий имбирь натри на терке или мелко нарежь. Соедини с зеленым чаем и залей кипятком. Добавь 0,5 чайной ложки меда и щепотку красного перца. Этот чай для похудения не рекомендуется пить в день больше 3-4 чашек, так как имбирь вместе с перцем негативным образом скажутся на работе сердца. В умеренных количествах такой напиток очень эффективен на пути к снижению веса.

№5

Завари мелко нарезанные ломтики имбиря. На чашку кипятка потребуется примерно 15-20 граммов свежего корня. Добавь пару долек лимона, по щепотке чабреца и мяты. После того как чай для похудения настоится минут 10, ты получишь отличный тонизирующий и согревающий напиток, помогающий в работе над снижением веса.

№6

Это находка для тех, кому нужно без особых физических усилий избавиться от большого количества лишних килограммов. Завари имбирь и чеснок в кипятке в пропорции: 10-20 граммов имбиря, 1 зубчик чеснока, чашка воды. Настаивай 15 минут, затем процеди. Чай для похудения готов.

№7

20 граммов измельченного свежего корня имбиря соедини с 60 г свежих листьев мяты. Залей кипятком. Дай настояться 30 минут. Процеди и добавь треть стакана свежего сока лимона и четверть стакана апельсинного сока. Этот чай для похудения рекомендуется пить холодным, иначе все полезные свойства натуральных цитрусовых соков будут потеряны.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?