Главные события в мире красоты 2012

В конце года самое время вспомнить главные события в мире красоты, которые всколыхнули бьюти-индустрию. Предлагаем нашу версию.

Лучший аромат года: Coco Noir, Chanel

Не так часто именитые модные дома выпускают принципиально новые ароматы. Решение дома Chanel представить новинку в этом году. Coco Noir претендует на звание классики, как Chanel №5 или Mademoiselle Coco. У него даже такой же строгий прямоугольный флакон с крышечкой, по форме повторяющей Вандомскую площадь в Париже. Слово Noir в названии – отсылка к маленькому черному платью и вообще к излюбленному цвету самой Коко. В композиции – свежий грейпфрут с бергамотом, женственный аккорд розы и жасмина, а также томное звучание ванили и сандала.

Лучшая тушь года: Hypnôse Star, Lancôme

Туши для ресниц Lancôme давно завоевали сердца миллионов женщин по всему миру. Новинка от французского бренда уже успела покорить многих бьюти-голиков. Ультрачерный оттенок с легким глянцевым эффектом, удобная двусторонняя щеточка, которая придает ресницам объем и прекрасно разделяет их. Не течет, не осыпается, не размазывается. Не так ли выглядит женское счастье?


Лучший крем года Dior Prestige La Creme Souveraine

Роскошная линия ухода за кожей Dior Prestige существует довольно давно, в прошлом году она была полностью обновлена, а в этом пополнилась новым кремом La Creme Souveraine. Этот шедевр косметологии в увесистой золотой банке особенно оценят обладательницы сухой и чувствительной кожи. В его состав входит масло королевской розы, обработанной по секретному рецепту Марии Антуанетты. В совокупности с другими высоконаучными компонентами и действенными растительными экстрактами, он глубоко питает кожу, снимает раздражение и разглаживает даже выраженные морщины.

Лучшая рекламная кампания года: Брэд Питт для Chanel №5

Немного помятый и заметно постаревший, но все равно харизматичный и бесспорно сексуальный Брэд Питт выразительно читает признание в любви то ли аромату Chanel №5, то ли всем женщинам сразу. Никаких спецэффектов, никакого сюжета – и тем не менее желаемый результат достигнут. Рекламный ролик обсуждают даже те, кому нет дела ни до Брэда, ни до Chanel. А все потому, что впервые в истории женский аромат представляет мужчина. На это могли решиться только в Chanel.

Роберт Паттинсон - новое лицо DiorЛожь года: Роберт Паттинсон в рекламе Dior

После того как Брэд Питт стал лицом Chanel, все принялись гадать, чем ответят конкуренты из Dior. Тут же появились предположения, что Джонни Депп будет представлять Miss Dior, а Джордж Клуни – J’Adore. Вскоре появилась и якобы официальная информация: якобы главный вампир Голливуда Роберт Паттинсон  будет рекламировать новый мужской аромат. В прессе даже обсуждался гонорар актера в 12 млн. долларов. Опровержение появилось только через два дня. Правда, в Dior уточняют, что новый парфюм у них все же будет, как и новое лицо. Подробности не разглашаются.

Прощание года: Ума Турман больше не является лицом Givenchy

Ума Турман попрощалась с модным домом Givenchy тихо – стороны выразили признательность друг другу, а Ума добавила, что теперь и сама планирует создать аромат или коллекцию макияжа. Парфюмы линии Ange ou Demon теперь рекламирует топ-модель Наташа Поли. Кстати, это не единственное новое лицо для марки. В следующем году на посту посланницы ароматов Very Irresistible прекрасную Лив Тайлер сменит Мила Кунис.

Новое слово в уходе: стволовые клетки

Еще год назад большинство женщин к средствам с растительными стволовыми клетками относились настороженно: мол, это что-то непонятное и почти запрещенное. Теперь такие кремы и сыворотки встречаются не только у продвинутых швейцарских косметических брендов, но и у совсем демократичных марок. А ученые разделились на два лагеря – одни раскрывают удивительные свойства растительных клеток хризантем, водорослей, роз и яблок. Другие утверждают, что стволовые клетки ничем не полезнее давно изученных экстрактов. Мнения покупателей тоже разделились, но большинство высоконаучным терминам и обещаниям все же доверяют. Например, крем Absolue L’Extrait, Lancôme, со стволовыми клетками розы стал настоящим хитом продаж.

Лучшее средство для макияжа: ВВ-крем

В 2012 все уважающие себя косметические бренды обзавелись своим вариантом этого продукта. Эти многофункциональные средства увлажняют кожу, выравнивают ее тон, защищают от УФ-лучей, разглаживают морщины и улучшают цвет лица. В мире сейчас настоящая BB-мания.

Новое слово в уходе за волосами: питательные масла

В 2012 году hair-бренды решили подлить масла во все продукты для волос – от красок и шампуней до стайлинга и масок. Успеха добилась и новая категория средств – многофункциональные масла для волос. Эти продукты на основе экзотических питательных масел можно наносить на сухие или влажные волосы до или после мытья головы. Они разглаживают пряди, придают им блеск и существенно облегчают укладку.

Разочарование года: аромат от Леди Гаги

Говорили, что парфюм, созданный Леди Гагой, будет пахнуть кровью и спермой, что в состав войдут сильнейшие афродизиаки или даже экстракты ядовитых растений. Но на самом деле ничего похожего в аромате нет. Долгожданная новинка обладает сладкой цветочной композицией, которая ничем не выделяется среди прочих звездных парфюмов. Единственная действительно оригинальная деталь – это черный цвет жидкости аромата. Но ведь парфюмы мы любим не за оттенок.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?