Можно ли подтягивать кожу на веках

На наших веках очень нежная кожа, но стареет она чуть ли не первой. Помочь может хирургическая процедура под названием блефаропластика. Что это такое и стоит ли к ней прибегать мы постарались выяснить.

Суть операции в том, что врач удаляет избыток кожи, мышц и жира. С возрастом веки растягиваются, а поддерживающие их мышцы ослабевают. В результате под нижним и над верхним веками собирается избыток жира, из-за чего провисают брови, опускаются верхние веки и образуются мешки под глазами.

Помимо того, что это неприятное зрелище, это также опасно для зрения. Сильное провисание кожи вокруг глаз может привести к ухудшению периферического или бокового зрения. Среди задач блефаропластики, в том числе и предотвращение возможных нарушений зрения.

Блефаропластику позиционируют как операцию максимально безопасную. Тем не менее, как любое хирургическое вмешательство в организм сопровождают определенные риски. Есть риски и при блефаропластике. Основным осложнением является отек в области операции. Если отеки на глазах начинают увеличиваться в размерах в течение первых двух дней восстановления, нужно обратиться к врачу. Кроме того, из мест разрезов может сочиться желтая или светло-зеленая жидкость. Не следует игнорировать любые необычные симптомы, например, сыпь или повышение температуры, это так или иначе может свидетельствовать о том, что заживление после операции пошло неправильно.

Блефоропластику делют как на нижнем, так и на верхнем веке.

Нижняя блефаропластика – это блефаропластика нижнего века. К этой операции прибегают прежде всего те, кто хотел бы избавиться от врожденных дефектов нижних век. Такими дефектами можно назвать слишком глубокие морщины или скопления жира. Нижняя блефаропластика может существенно уменьшить (или совсем устранить) проявления синевы под глазами.

Кроме морщин на веке показаниями к нижней блефаропластике могут также быть:
обвисающая кожа нижнего века, лишняя подкожно-жировая клетчатка, мешки под глазами.

Верхнюю блефаропластику обычно делают те, у кого на верхнем веке есть избытки кожи, жировые грыжи и морщины. То есть имеющие примерно те же проблемы, что и клиенты нижней блефаропластики. За услугами верхней блефаропластики обращаются не только по эстетическим причинам. Часто клиенты такой операции жалуются на повышенную утомляемость глаз. Дело в том, что избытки кожи на верхних веках – причина ухудшения зрения.

С помощью верхней блефаропластики можно не только изменять форму век, но и осуществлять более сложные процедуры, например, корректировать разрез глаз, устранять последствия неправильно проведенных косметических операций или устранять возникшие осложнения.

Это ложная с технической точки зрения операция, которая требует от хирурга большого персонального мастерства. Тем не менее, спрос на нее очень велик.

Лазерную блефаропластику проводят под местной анестезией. Время операции в зависимости от места коррекции может различаться в несколько раз – от получаса до нескольких часов. Безусловным плюсом лазерной блефаропластики является ее безболезненная реабилитация, в течение которой кожа восстанавливается полностью по всей области обработки. Продолжительность реабилитации редко когда превышает две недели.

При лазерной блефаропластике, как и во многих других операциях, которые обходятся без применения скальпеля, кожа и мягкие ткани подвергаются минимальному разрушению.

После завершения операции врачи рекомендуют взять хотя бы одну неделю отдыха. После блефаропластики глаза будут опухшими в течение примерно одной-двух недель. И скрыть эти синяки макияжем не получится. После снятия швов можно заретушировать синяки, если тебе срочно нужно вернуться к работе.

Следует избегать употребления алкоголя в течение трех недель после блефаропластики, поскольку его действие может привести к накоплению жидкости в тех местах, где проводилось хирургическое вмешательство, а значит, отек останется дольше.

Чтобы ускорить заживление и минимизировать рубцевание нужно правильно чистить и ухаживать за местами разрезов. Не рекомендует долго лежать в течение первой недели лечения, поскольку это тормозит схождение отеков.

Как только врач снимает швы, перед выходом на улицу смазывай область разрезов солнцезащитным кремом с числом 30 или выше, поскольку кожа в этом месте будет все еще очень чувствительна к солнечному свету.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?