Как сделать кожу более матовой и при этом не пересушить

Наш бьюти-блогер Yuka делится совим секретом ухода за комбинированной и жирной кожей, в результате которого, она получает красивую матовую кожу.

Я успела пообещать, что расскажу больше о продукции марки La Roche Posay, которая тусуется в моей косметичке. Выполняю обещанное – сегодня про Effaclar M – увлажняющую матирующую себорегулирующую эмульсию.

Данное средство создано для жирной и комбинированной, чувствительной кожи с расширенными порами. Как и вся продукция марки – гипоалергенно. Сразу скажу – продукт далеко не первой надобности, но иметь его очень полезно и приятно. Эмульсия -легкая, приятно пахнущая жидкость в виде негустого крема, я наношу небольшое количество ее в качестве основы под макияж и уже не переживаю из-за жирного блеска так, как раньше.

Во-первых, Эффаклар М действительно матирует. На первые три часа – так точно! Декоративная косметика комфортно наносится сверху, ведь лицо под ней сухое и гладкое. Эффект, конечно, не идеально долгий. Но, что интересно, даже, когда лицо начинает предательски блестеть, после эмульсии это выглядит как-то… более эстетично, что ли.

Я не пробовала пользоваться кремом, как рекомендует производитель – утром и вечером. La Roche Posay обещает, что кожа станет более матовой при ежедневном применении, а также заметно сузятся поры. Насчет матовости – верю, а вот насчет пор –сомневаюсь. Меня больше волнует питание и увлажнение, поэтому на ночь я использую другие средства, а это оставляю для утра. Но общий тонус и состояние кожи в итоге не может не радовать, эмульсия и минеральная пудра – это и все, что мне нужно для экспресс-макияжа в зимние дни.

Расход у эмульсии очень экономный, а дозатор удобный. Достаточно буквально двух капель для покрытия всей Т-зоны - такими темпами баночки в 40 мл хватит на полгода и даже больше. Разумно совмещать применение с другими продуктами этой же марки, но подбирать стоит индивидуально под свой тип и состояние кожи – например, неподходящий мне гель для умывания La Roche Posay не вызывает ровно никаких эмоций – ни плохих, ни хороших, так что даже отзыв про него написать не получится. Подобрать продукцию для себя можно как на русскоязычном сайте компании (http://www.laroche-posay.ru), так и в аптеках – правда, я еще не встречала всего разнообразия косметики этой марки, собранной в одном месте сразу.

Есть вопросы? Задай их Yuka!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?