Как поборость весеннюю усталость

Мы так долго ее ждали, но когда она пришла, оказалось, что сил совершенно нет, все время хочется спать и радоваться весне не очень-то получается. Что же делать? На самом деле, все в твоих руках.

1. Нужно взять за правило – хотя бы час в день проводить на свежем воздухе. Можно пройтись пешком на работу или с работы. Такой моцион наверняка улучшит твое самочувствие.

2. Хотя бы недели две постарайся ложиться спать не позднее 10 часов вечера. Форточку в спальне ночью лучше держать открытой.

3. Вернувшись с работы, попробуй не сразу хвататься за домашние дела, а выдели себе хотя бы минут 15 – 30 для отдыха.

4. Планируй свои дела так, чтобы выходные дни или хотя бы один из них действительно был выходным. Отдыхать желательно на свежем воздухе, и лучше за городом.

5. Вполне естественно, что за зиму мы набираем пару лишних килограмм. Поэтому в преддверии теплых деньков не помешает их сбросить, по утрам заниматься гимнастикой, а после зарядки принимать прохладный душ с обтиранием. Придется более внимательно относиться к тому, что и сколько ты ешь. Весной организм тратит меньше калорий, поэтому стоит поменьше употреблять жиров, сладостей, мучных изделий, и побольше – квашеной капусты, моркови, свеклы, салатов, зеленого лука и молочных блюд. Тем, кто хочет похудеть, лучше отказаться от белого мягкого хлеба. Пищу желательно принимать понемногу, но часто, и ни в коем случае не наедаться на ночь.

6. Усталость все же не проходит? Стоит посоветоваться с врачом. Если не будет противопоказаний, то можно принять курс соленых ванн (5 – 10 ванн через день). Вода должна быть нагрета до температуры 35 – 37 градусов. Длительность процедуры – не более 10 – 15 минут. На одну ванну расходуется 1,5 кг соли.

7.Поскольку соленые ванны действуют на организм возбуждающе, процедуру на ночь лучше не проводить. Зато совместить "полезное с еще одним полезным" не только можно, но и нужно. Принимая ванну, наложи на лицо какую-нибудь косметическую маску, например из яичного желтка с лимоном, или из творога с добавлением меда. На жирную кожу хорошо действует маска из квашеной капусты.

8. Во время принятия обычной ванны, растирай тело хорошо намыленной щеткой или грубой мочалкой. Мыло смывай то горячей, то холодной водой (контрастный душ).

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?