Что делать, чтобы похудело лицо

Пока кто-то борется с лишними сантиметрами на бедрах и животе, кто-то страдает от полных щек. их, в отличие от других частей тела, спрятать гораздо сложнее. Что же делать, чтобы на лице обозначились такие желанные скулы?

Что нужно, чтобы лицо похудело

Жир имеет свойство откладываться не только на теле, но и на некоторых участках лица. Женщины, страдающие избыточным весом, сутулостью или те, которые имеют привычку ходить с опущенной головой или читать лежа, рано или поздно сталкиваются с проблемой появления второго подбородка. Как и для коррекции фигуры, так и для похудения в области лица самым эффективным методом являются упражнения, которые необходимо сочетать с правильным питанием. Прежде всего, необходимо придерживаться диеты, спать на плоской подушке или вообще без нее – на твердом матрасе, стараться в течение дня всегда держать голову прямо и периодически устраивать себе домашний салон красоты – массажи, маски, компрессы и прочие косметологические процедуры.

Какие выбрать упражнения, чтобы похудело лицо

Ускорить получение быстрых результатов поможет только специальная гимнастика для лица. Вот несколько простых упражнений, которые при систематическом выполнении помогут желающим сделать лицо более худым.

Зарядка для мышц лица

1. Один или лучше два раза в день рекомендуется делать зарядку для лица. Выполнять можно как стоя, так и сидя. Необходимо сильно запрокинуть голову назад, открыть широко рот и смыкать челюсти, чувствуя натяжение в области подбородка. Повторить минимум 15 раз. Немного отдохнув, опять запрокинуть голову только немного в сторону. И опять широко открывать рот и закрывая, натягивать кожу. Повторить по 10 раз, поворачиваясь в разные стороны.

2. Выпрямиться и сильно сомкнуть зубы. Натягивать нижнюю губу несколько раз подряд.

3. Сидя за столом подставить кулачок под подбородок и надавливать лицом, чувствуя сопротивление кулачка.

4. Опустить голову вниз. Сзади на затылке сомкнуть кисти рук. Надавливать одновременно головой и руками друг на друга, ощущая сопротивление.

5. Прижать рукой голову к плечу, и перемещать ее в противоположную сторону с преодолением сопротивления руки. Повторить также в другую сторону.

6. Повернуть голову сильно вправо, стараясь коснуться подбородком плеча, чтобы можно было посмотреть за спину. Повторить в противоположную сторону.

7. Положить ладонь на щеку. Поворачивать голову в разные стороны, преодолевая препятствие ладони.

Массаж лица полотенцем

Утром и вечером предлагается с помощью полотенца массировать проблемные участки лица – подбородок и нижнюю часть щек. Для этого необходимо скрутить полотенце в трубочку и слегка смочить его посередине теплым раствором ромашки, шалфея, липы или тысячелистника. Держа скрученное полотенце за края, хлопать по подбородку и щекам, разводя руки резко в стороны. По 10 хлопков с каждой стороны будет достаточно. Помимо травяного настоя, полотенце можно смачивать в крепком растворе морской соли. И для усиления эффекта чередовать травяные дни с солеными. После процедуры не забудь смазать лицо кремом.

Урок рисования

Необходимо зажать зубами карандаш и в воздухе прописать все буквы алфавита, старательно задействовав при этом голову и шею. Рекомендуется рисовать большие по размеру буквы, самой полезной признана буква "М".

Урок пения

Упражнение также может выполняться как в положении сидя, так и стоя. Вытяни губы трубочкой и пропой все гласные алфавита А-О-У-Э-Е-И-Ю-Ы-Я, широко открывая рот, где это необходимо. Порядок букв во время пения рекомендуется менять.

Упражнения для красивой осанки

Принять положение стоя. Правую руку положить на левое плечо, и наоборот. Надавливать руками на плечи, и одновременно стараться вытянуть шею как можно выше. В положении, когда шея максимально вытянута вверх, необходимо сделать глубокий вдох. Постараться при этом задержать дыхание на 10 секунд. Потом сделать выдох и повторить 5 раз.

Следующее упражнение также выполняется стоя. Выпрямить спину и опустить руки. Плавно наклонять голову к плечам и вперед, прижимая подбородок к груди. Выполнять медленно, совершать резкие наклоны не рекомендуется, так как может закружиться голова.

Предложенные упражнения, чтобы похудело лицо, необходимо выполнять ежедневно. Не забывай делать массаж утром и вечером, а также 5-10 минут уделять зарядке. Тогда уже через 2-3 недели лицо примет красивые четкие очертания, кожа щек подтянется, а второй подбородок не будет больше доставлять неудобств. Также рекомендуется придерживаться диетического режима питания, и пользоваться 1 раз в неделю масками с лифтинг эффектом.
 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?