Дорогая косметика: ожидания и реальность

Наш бьюти-блогер Yuka почувствовала на себе разницу между тем, что обещают известные косметические марки и тем, что получается на самом деле.

Когда тебе дарят что-то из Кристины – согласись, грех отказаться. Поэтому много аргументов мне не потребовалось, чтобы забрать Christina Unstress Stabilizing Toner жить к себе, главное, я знала: эта марка хорошо себя зарекомендовала, профессиональные косметологи ее советуют, а подруги смотрят уважительно.

Данный конкретный продукт анонсирован как средство для подверженной стрессу кожи и призван успокоить, очистить и восстановить ее баланс. Интересно, кто из нас, находясь в здравом уме и твердой памяти, скажет, что ее кожа не подвержена стрессу? Разве что дауншифтеры где-нибудь в Таиланде, да и тем приходится несладко – соленая вода и палящее солнце.. В общем, не одно так другое. Поэтому тоник по идее – оптимальный вариант для любого типа кожи, что я и принялась проверять на своей.

Состав говорит сам за себя – экстракт огурца,  экстракт мыльнянки лекарственной, пантенол – благодаря им кожа должна стать более эластичной и менее чувствительной к вредным воздействиям. Как оказалось, "должна" и "станет" -  разные вещи, и Unstress Stabilizing Toner  - один из ярких примеров такой жизненной несправедливости. Единственное, что запомнится мне из этого опыта – средство хорошо удаляет остатки макияжа, но все равно оставляет на лице неприятное ощущение жирной пленки.

Не спорю, какое-то время я не могла пожаловаться на тоник, но так ли велика была его заслуга? В это время я питалась исключительно кашами и овощами, не ела мяса, хлеба, сахара, спала много и нервничала мало. Поэтому и результаты были налицо. Стоило мне расслабиться, а это пришлось как раз на начало весны, когда плохо везде и со всем – не только с погодой, но и с лицом, волосами и ногтями, – "чудодейственное" средство перестало действовать, кожа выглядела не очень здоровой, а шелушение не уходило, пока мой рацион снова не вернулся в здоровую норму. Как мне кажется, поддерживать состояние хорошей кожи – задача не из сложных, и для этого совсем не нужны громкие марки и высокопарные обещания на этикетке. Я не вижу никакого резона покупать этот тоник, когда он у меня закончится, хотя и ругать его особо не хочу. Ничего плохого он мне не сделал, хотя не сделал и хорошего. Всему виной – завышенные ожидания, которые особенно часто подводят нас в плане косметики.

Есть вопросы? Задай их Yuka!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?