5 советов для создания хорошей фигуры

Когда ты принимаешь решение худеть, часто это бывает так не просто. Ты смотришь на себя в зеркало, отображение тебя не устраивает, но делать что-то не хватает сил. Вот тут необходимо задуматься о том, что ты сама можешь сделать себя красивой и счастливой. А наши советы тебе помогут.

1. Чтобы увидеть результат, обязательно раз в месяц фотографируйся в полный рост. Возможно, сейчас тебе не хочется любоваться на эти фотографии, но однажды ты с удовольствием будешь разглядывать их и сравнивать с более свежими.

2. Приучайся баловать себя. Как правило, мы набираем вес, потому что едим не только для того, чтобы утолить голод физический. Мы “забиваем” ей и голод эмоциональный – жалеем себя после трудного дня, утешаем, если возникают проблемы, радуем, чтобы отметить какое-то событие, в конце концов, гасим ей скуку и однообразие будней. Некоторые за едой даже отдыхают от работы по дому.

3. Если ты хочешь не просто похудеть, но и без проблем удерживать свой результат, придется учиться получать все это без участия холодильника. И в первую очередь, научиться делать себе приятное. Кто-то скажет, что это дорого. Поверь, флакончик красивого лака для ногтей стоит столько же, сколько упаковка французских пирожных, и в нем совсем не содержится калорий. Лишний поход в дорогой ресторан можно равноценно заменить покупкой новой сумки или пары туфель. Составь список своих желаний – и крупных, и мелких, и материальных, и нематериальных, и исполняй их по одному в зависимости от повода.

4. Иногда хочется спрятать голову в песок, и заесть беду. Но от этого она никуда не исчезнет, ничего не решится само собой, а если и решится, то уж точно не потому, что ты напилась чая со сладостями на ночь глядя. Спроси себя: "Что я делаю? Зачем я это ем? Кому от этого будет лучше? И что я могу сделать для того, что решить проблему, вместо того, чтобы заесть ее?" Сразу легко и просто я перестать есть и начать что-то делать не так просто. На то, чтобы приучиться действовать, а не жевать, уходит несколько месяцев. Но день, когда ты будешь действовать, а не жевать ты запомнишь на долго.

5. Когда начинаешь худеть: всегда есть еще один шанс. Если так случилось, что ты сбилась с курса, не стоит опускать руки, ждать утра, понедельника или следующего приступа самобичевания, для того, чтобы начать все заново. Кстати, самобичевание вообще ни до чего хорошего не доводит, чем больше ты себя ругаешь, тем меньше хочется что-то для себя делать. Чем меньше ты для себя делаешь, тем меньше ты себя любишь, ведь, как известно, человек любит то, во что вкладывает силы и душу. Ну а чем меньше ты себя любишь, тем больше ты себя ругаешь. Разорви этот круг. Ты наелась на празднике в ресторане? Ничего, по приходу домой вы все равно сделай гимнастику и похвали себя, что не отступилась. Ты взяла в кино чипсы и поп-корн на дневном сеансе? Все равно съешь на ужин то, что запланировала, продолжи свой путь с того места, на котором оступилась, и тогда ты будешь двигаться только вперед. И однажды обязательно достигнишь своей цели.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?