Как подготовить ножки к весне

Уже совсем скоро мы наконец-то снимем надоевшие за зиму брюки, толстые колготы и предъявим миру наши красивые ножки. Но для того, чтобы они выглядели идеально, о них следует позаботиться заблаговременно.

За зиму ножки могли стать настоящей кладовой болячек. Самая болезненная из них – трещины. Избавиться от них сложно, но можно. Помогут аптечные средства, а также народные - маски из тертого яблока или меда. В зависимости от степени запущенности их нужно делать каждый день или несколько раз в неделю до полного излечения. А пока придется отказаться от первых походов на пляж и прогулок босиком по траве. Ведь под воздействием ультрафиолета кожа теряет влагу, трещины становятся более глубокими и болезненными. Через них могут проникнуть микробы и вызвать воспаление.

Мозоли и натоптыши выглядят не слишком привлекательно. Они появляются из-за ношения тесной обуви, неудобной колодки. Выход – распарить неприятность в теплой воде с соком алоэ. Нарост станет мягким, и его можно будет легко удалить пемзой или срезать маникюрными ножницами.

Лечение сухих мозолей займет куда больше времени. Лучше довериться профессиональным средствам с салициловой кислотой. Наносить крем нужно исключительно на саму мозоль. Здоровая кожа такому воздействию не обрадуется.

Кожа ног сама по себе суше и грубее, чем на других частях тела. Ведь она ежедневно подвергается нешуточной нагрузке. А после зимних воздействий – мороз, центральное отопление, плотные колготы – голени могут покрыться тонкой сеткой трещин. Впрочем, от нее легко избавиться благодаря парафинотерапии, питательному маслу и увлажняющему лосьону с витамином Е.

Растительность на ногах можно удалить на время, а можно навсегда. В первом случае необходима депиляция. Удаление волос с помощью бритвы, пинцета или электродепилятора – дело житейское, испробованное практически каждой женщиной. Другой вариант – ваксинг (депиляция теплым или холодным воском) или применение специального крема.

Из новинок - шугаринг (ударение на второй слог), или сахарная депиляция. В отличие от ваксинга, застывшая масса удаляется руками, а не специальными полосками.

Эпиляцию проводят только в салонах красоты, и благодаря ей про "шерсть" можно вообще забыть. Правда, ультразвуковая процедура принесет плоды только через год регулярных посещений. Но результат того стоит. Сначала волосы удаляют воском, а потом на кожу наносят специальный гель и действуют ультразвуком.

Энзимную эпиляцию проводят с помощью растительных экстрактов и инфракрасного тепла, которые замедляют рост волос. Оставшееся удаляют воском.

Лазер избавляет только от темных волос. Для блондинок же подойдет фотоэпиляция.

Желтизна ногтей. Явление неприятное. Не самая удачная мысль – пытаться закрасить ее цветным лаком или нарастить ногти. От этого им станет только хуже. А вот регулярное использование базы под лак и специального отбеливателя в сумме с бережной шлифовкой пилочкой вернут белизну. Чтобы ногти не пожелтели вновь, не забывай ежедневно употреблять витамины А и В, а также йод, кальций, железо и серу.

Запах и потливость ступней. Чтобы избежать этого, не забывай про спрей для ног, тальк или крем с дезодорирующим эффектом. Они убивают вредные бактерии, которые и виновны в аромате, а также контролируют потоотделение.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?