Как избавиться от растяжек

Профилактикой растяжек можно и нужно заниматься, поскольку их последующее лечение является настолько же длительным, насколько и дорогостоящим. Данные рекомендации не только помогут предотвратить появление растяжек, но и помогут сделать менее заметными уже имеющиеся.

Стоит обратить внимание на свой рацион. Для того, чтобы кожа продолжала оставаться упругой и эластичной, необходимо включить в свое меню продукты, богатые калием и полиненасыщенными жирными кислотами. Калий в большом количестве содержится в бананах, грушах, кураге и изюме, а жирные кислоты – в орехах, семечках, осетровой рыбе, растительных маслах.

Постарайся обеспечить себе достаточную физическую активность. Упражнения поддерживают тонус и эластичность кожи. Достаточно выполнять их всего около получаса в день, чтобы обеспечить своей коже защиту от растяжек. При невозможности регулярного посещения фитнес-клуба просто выполняй пробежки по утрам или делай обычную гимнастику.

Прекрасное воздействие оказывают на кожу эфирные масла; особенно эффективны в данном случае розмариновое, мятное и лавандовое. Несколько капель эфирного масла смешивают с оливковым маслом, маслом жожоба или с маслом зародышей пшеницы. Полученную смесь наносят на кожу проблемных мест дважды в день, втирая легкими массирующими движениями.

Для предупреждения появления растяжек действенны обертывания. Эти процедуры можно выполнять с использованием глины, водорослей, грязей Мертвого моря, шоколада. Обертывания эффективны не только для профилактики растяжек, но и для борьбы с ними.

Не забудь об удивительных свойствах массажа. Регулярно выполняемый легкий массаж оказывает стимулирующее воздействие на выработку эластина и коллагена, делающих вашу кожу упругой.

Два-три раза в неделю проводи по 20 минут в ванне. Полезен контрастный душ, его можно принимать ежедневно. Чередуй холодную и горячую воду, меняя ее в течение процедуры от трех до пяти раз. Заканчивай всегда холодной водой.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?