Как предотвратить появление пигментных пятен?

Истосковавшись по теплому солнцу, ты с радостью подставляешь свое лицо его согревающим лучам. А потом… Не знаешь, как избавится от появившихся пигментных пятен. Борьба с ними – не самый легкий труд, поэтому намного проще будет предотвратить их появление.

Казалось бы, самым явным признаком старения кожи являются морщины. Тем не менее, согласно опросам, значительно старше выглядят женщины с пигментными пятнами, а не морщинами. Что скрывать – пигментные пятна действительно старят. Но как они появляются на коже? Пигментация кожи связана с особым веществом - меланином. Это темный красящий пигмент, который под воздействием солнечных лучей образуется в клетках кожи - меланоциты. Возникновение пигментных пятен связано с повышенной выработкой меланина, а его недостаток вызывает местную или общую недостаточность пигментации.

Предотвращай

Наноси косметику с антиоксидантами (они замедляют процессы старения и предотвращают появление пятен) со средствами с солнцезащитными фильтрами. Используй их каждый день.

Осветляй

Даже если на коже появились небольшие пятна стоит воспользоваться осветляющими косметическими средствами. Лучше выбрать и использовать продукты одной линии - от тоника и пилинга до крема и сыворотки.

Корректируй

Тональный крем не только замаскирует пятна, но и сделает кожу однотонной. Выбирай крем и пудру с солнцезащитными фильтрами.

Если ты заметила на коже пигментные пятна, воспользуйся осветляющей косметикой. Регулярное использование выравнивает цвет кожи, уменьшает видимость существующих пятен и предотвращает появление новых. Чем раньше ты начнешь использовать такую косметику, тем больше у тебя будет шансов остановить возникновение пигментации.

Выбирая косметику, обращай внимание на состав и обязательно прочти инструкцию. Некоторые активные вещества (например, витамин А) очень чувствительны к солнечному свету, поэтому косметику, в состав которой они входят, следует наносить только на ночь. Во избежание неприятных сюрпризов  лучше предварительно проконсультироваться у дерматолога, который установит причину появления пигментных пятен и поможет подобрать косметику.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?