Почему нужно бороться со свободными радикалами?

Свободные радикалы – это остатки связей химических соединений, образовавшихся в коже в результате воздействия внешних факторов (ультрафиолетовые лучи, загрязненный атмосферный воздух), а также сопутствующих реакции окисления внутри организма.

Они могут стать причиной нарушений метаболизма в тканях и их восстановления, повреждения белково-липидных структур, изменения нормального функционирования клеток. Обрывки химических недоокисленных продуктов также способны активизировать мутагенные процессы, а те в свою очередь становятся пусковым фактором для развития рака кожи. Свободные радикалы оказывают отрицательное влияние на синтез коллагена и эластина (уменьшается количество фибробластов), вызывают их деструкцию, а это приводит к потере упругости кожи.

Используй антиоксиданты ежедневно в течение года. Для более эффективной борьбы со свободными радикалами кремы, сыворотку или пищевые добавки нужно использовать регулярно.

Крем с антиокислителем это необходимость. Если хочешь эффективно защитить кожу на протяжении всего дня, наноси его ежедневно по утрам.

Вечернее время – для интенсивной регенерации. Выбери специальную сыворотку или лечебное средство с антиоксидантными свойствами. Как правило, это коктейли, в составе которых имеются компоненты с антиокислительным действием. В результате кожа получает свою порцию защиты на следующий день.

Позаботься о круглогодичной защите от солнца, особенно летом. Для ежедневного ухода используй косметические средства, содержащие UV- фильтры. На выбор - кроме крема для лица – в твоем распоряжении есть также пудра, или основа, обеспечивающая защиту от ультрафиолета. Если вдруг крем, которым ты привыкла пользоваться каждый день, не содержит фильтров, можешь воспользоваться аналогичной косметикой, защищающей от ультрафиолета.

Обеспечь защиту тела и волос. Они тоже подвергаются воздействию агрессивных внешних факторов и ультрафиолетовых лучей. Для ежедневного ухода и соответствующей защиты включи в свой арсенал бальзамы для тела, шампуни и питательные средства, содержащие антиокислители.

Не забывай о здоровом рационе - твоя пища должна быть богата овощами и фруктами. Они являются источником полезных и хорошо усваиваемых организмом веществ, в том числе флавоноидов и полифенолов. Эти компоненты, как известно, используются также в косметике, а если дополнительно воздействуют изнутри, то польза от них в борьбе со свободными радикалами соответственно вдвое больше.

Можешь использовать пищевые добавки – хотя при правильно подобранном рационе это не так уж необходимо. В аптеке есть таблетки, в состав которых входят экстракты растений, каротиноиды и другие субстанции, обладающие антиоксидантными свойствами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?