Как сделать натуральный макияж?

Всегда приятно слышать комплименты в пользу своего макияжа. Но, согласись, намного приятнее ловить на себе восторженные взгляды тогда, когда на тебе вовсе нет косметики. Ну, или хотя бы создается впечатление, будто ее на тебе нет. Натуральный макияж тем и хорош, что идеально скрывает несовершенства кожи и подчеркивает индивидуальность!

Легкий, натуральный и незаметный. Его главные атрибуты: идеально гладкая кожа, свежий румянец и благодаря светлым, а не темным теням - выразительный взгляд. Губы – словно созданные для поцелуев: свежие, пухлые, ягодного или карамельного цвета. Что же касается ресниц, то здесь допускается использование коричневой туши и щипчиков для подкручивания. Такой make-up кажется несложным, хотя на самом деле его выполнение – кропотливое и трудоемкое задание. Два кита натурального макияжа – правильно подобранный цвет и грамотная техника нанесения.

Безупречный тон

Добиться такого эффекта позволяют прозрачные, легкие пудры. Благодаря своей невесомой текстуре, они прекрасно ложатся на кожу, отлично справляются с несовершенствами кожи и держатся  несколько часов кряду без повторного нанесения. Выбор такого средства может занять немало времени и средств, но результат того стоит!

Цвет в цвет

Тональный крем и пудра – твои главные помощники. Выбирать их без предварительного тестирования – грубая ошибка. Визажисты не советуют наносить тон на ладонь или запястье – оттенок кожи на этих участках тела совершенно не похож на цвет лица. Наноси эти средства непосредственно на лицо (например, на лоб) и только при дневном освещении. Весной и летом разрешается использовать более темные, но обязательно теплые оттенки.

Тональный крем High Definition Foundation, Artdeco

Только на 50%

Если особенных нареканий на состояние кожи у тебя нет (цвет ровный, без пятен и других изъянов), совсем необязательно наносить тон на все лицо. Зачем скрывать веснушки или природный румянец – они выглядят так привлекательно! Просто нанеси тональный крем на лоб, нос, подбородок и тщательно разотри пальцами. Не забудь предварительно нанести дневной увлажняющий крем (лучше с SPF) – так тональный крем будет лучше ложиться.

 

Макияж глаз

Вернуть глазам свежесть и блеск можно с помощью мерцающих теней, которые следует наносить на  внутренние уголки глаз. Чтобы результат получился более натуральным, пальцем разотри тени по всему веку. Смело наноси светлые тени на кожу под бровями – это поможет «открыть» глаза. А вот на нижнее веко лучше не наносить блестящие тени. Лучше воспользуйся корректором.

                                   Выравнивающая основа для век Eclat Minute, Clarins

 

Команда вверх!

Подкрученные ресницы выглядят очень женственно и кокетливо. Все, что тебе потребуется – щипчики для ресниц, это незаменимое средство в арсенале декоративной косметики. Если ты используешь тушь (лучше коричневую), выбирай удлиняющую или подкручивающую. А после того как прокрасишь реснички, обязательно расчеши их щеточкой.

Чувственные губы

Гораздо проще накрасить их красной помадой, нежели получить натуральный и соблазнительный цвет. Отлично смотрятся помады бежевых, светло-коричневых и розовых цветов (выбирай цвет, приближенный к твоему естественному пигменту). И не жалей блеска для губ – только выбирай те, что не содержат мерцающих частичек.

Увлажняющий блеск для губ  Hydro Lip Smoothie, Make Up Factory

 

Сексуально и натурально

Обязательно сделай пилинг губ. Так даже без макияжа губы будут выглядеть свежими и «аппетитными». Для этого воспользуйся специальной гигиенической помадой с отшелушивающими частичками или же просто деликатно потри губы зубной щеткой.

Питай и увлажняй. Сухая кожа губ выглядит непривлекательно и может доставлять дискомфорт. Регулярно (даже перед сном) наноси питательный бальзам. Если под рукой ничего похожего нет, можешь воспользоваться капелькой обычного меда.

Накрашенные губы. Должны слегка блестеть. Учти, что матовые уста выглядят неестественно, а чересчур блестящие – вульгарно.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?