Как заставить кожу сиять?

Хайлайтеры – немного загадочное косметическое средство. Не каждая из нас знает, для чего они нужны и как ими пользоваться. А ведь они оживляют кожу, омолаживают, скрывают усталость, делают тело соблазнительным и неотразимым.

Что и как осветлять?

Глаза:

1.Хайлайтер или мерцающие тени нанеси на внутренние уголки глаз. Это поможет скрыть усталость и зрительно «откроет» глаз. Если у тебя близко посажены глаза, такая уловка поможет увеличить расстояние между ними.

2.Мерцающие тени для век нанеси на надбровную дугу – это приподнимет низкие брови. Глаз станет больше, а взгляд выразительным. Но будь осторожна: чрезмерное количество теней дает ненатуральный результат.

Лицо:

1.Главное, помнить правило – светлые и блестящие тона увеличивают и делают объемнее, а темные и матовые скрывают и уменьшают. Поэтому не нужно наносить хайлайтер на те места, которые ты хочешь скрыть, например, на овал лица или нос.

2.Никогда не наноси хайлайтер на лицо полностью, иначе оно будет выглядеть ненатурально, похожим на маску.

3.Если у тебя квадратная или круглая форма лица, старайся не наносить много хайлайтера на щеки. Ты можешь его использовать, но очень аккуратно и с одним условием – не наноси на щеки и подбородок.

4.Вместе с хайлайтером стоит использовать бронзирующую пудру. Такой дуэт легко поможет исправить неправильную форму лица. Немного темной пудры, нанесенной на овал лица, зрительно вытянет его.

Тело:

1.В принципе, на каждый открытый участок кожи можно наносить блестки: ноги, спину, декольте, плечи, руки. Но будь осторожна с количеством косметики. Слишком много блесток на теле могут создать эффект «вспотевшей кожи».

2.Для нанесения рассыпчатой, светлой пудры на тело воспользуйся большой кисточкой. Проводи ею по телу круговыми движениями, чтобы избежать образования разводов, а также для того, чтобы мерцающие частички ровно ложились на кожу.

3.Шея. Лучше не наносить на нее много хайлайтера (иначе она будет казаться толще). Чтобы сделать ее тоньше, зрительно проведи на шее широкую линию и наноси хайлайтер по обеим ее сторонам.

4.Если ты хочешь, чтобы хайлайтер дольше держался, предварительно увлажни кожу. Так мерцающие частички будут легче приклеиваться к коже и дольше на ней задержатся.

 

Секреты нанескния макияжа

1.Тени для век вместо хайлайтера. Особенно хороши кремообразные тени – муссы или кремы. Они легко наносятся и дают нежный, сияющий эффект.

2.Хайлайтеры исправят слишком яркий макияж. Ты красилась в помещении при плохом освещении и результат получился слишком ярким? Не расстраивайся, хайлайтер исправит эту ситуацию. Чтобы вернуть макияжу свежесть, нанеси немного хайлайтера на веки и скулы.

3.Чтобы подправить макияж, вовсе не нужно наносить много слоев мерцающей пудры. Излишнее количество блеска еще никому не шло на пользу. Результат получается искусственный. В данной ситуации лучше использовать матирующие салфетки.

4.Если ты хочешь зрительно увеличить грудь и придать ей красивую форму, поиграй со светлыми тенями. На ложбинку груди нанеси темную пудру с золотыми частичками, а на внешние участки (выступающую часть груди) - светлую. Такой способ поможет достичь эффекта «push-up».

5.Сделать губы пухлыми можно с помощью хайлайтера. Просто обведи им губы. Таким образом, ты в мгновение ока сможешь увеличить губы.

6.Небольшое количество хайлайтера, нанесенного на носогубные складки, поможет скрыть неэстетические морщинки. Но будь внимательна! Блестящие частички должны быть маленькими и абсолютно незаметными на коже. В противном случае они будут скатываться в складках.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?