Советы по уходу за кожей тела осенью и зимой

Осенью и зимой кожа тела становится сухой, обезвоженной, теряет эластичность, вследствие чего появляются преждевременные мелкие трещинки. К счастью, нам под силу избежать таких неприятностей, если придерживаться правил ухода за кожей в холодное время года.

Далеко не все знают, что с приходом холодов тип кожи может меняться: сухая становится чувствительной, нормальная – сухой, а жирная местами шелушится. И это касается не только кожи лица –
наше тело не меньше страдает от морозов. Основной причиной таких неприятных перемен является обезвоживание. Вот почему уход за кожей в зимний период должен быть направлен на восстановление, защиту, а также интенсивное увлажнение.

Давай разберемся, какие же факторы негативно сказываются на состоянии кожного покрова?

Отопление и обогреватели. Эти приборы существенно понижают влажность воздуха и тем самым провоцируют испарение влаги с поверхности кожи.

Сезонная нехватка витаминов приводит к потере важных элементов в организме. Кожа становится тусклой, сухой и безжизненной.

Привычка часто принимать горячую ванну или душ. В результате наша кожа теряет большое количество кожного жира, что провоцирует сухость.

Но не стоит отчаиваться! Современные косметические средства помогут справиться с негативным воздействием всех факторов, тем более что выбор продуктов огромен. Старайся придерживаться простых правил по уходу за кожей тела в зимний период, и тогда тебе удастся избежать нежелательных последствий.

Очищение кожи

Принимая ванну или душ, отдавай предпочтение теплой воде, а не горячей. Это сложно сделать в холодное время года, но все же стоит себя перебороть, ведь от горячей воды кожа быстро становится сухой и теряет эластичность, начинает шелушиться.

Интенсивное увлажнение

После водных процедур не вытирай тело сразу – пусть капельки воды впитаются в кожу, пока ты находишься в теплой ванной комнате. Через несколько минут можешь промокнуть тело полотенцем и нанести увлажняющее средство. Чтобы выбрать качественный крем или лосьон для тела, обрати внимание на его состав. Формула увлажняющего средства должна включать такие компоненты, как витамины А, Е, В, D, питательные масла, пептиды, пантенол и его производные. Эти компоненты возвращают сосудам тонус, повышают устойчивость кожи к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?